Plugins - Child Theme Configurator - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (277 entries)

en:  in default Site
ru: на сайте по умолчанию

en:  is not compatible with the installed version of Child Theme Configurator and has been deactivated.
ru:  не совместим с установленной версией Child Theme Configurator и был деактивирован.

en: %s does not exist. Please select a valid Parent Theme.
ru: %s не существует. Пожалуйста, выберите корректную родительскую тему.

en: %sPreview your child theme%s before activating.
ru: %sПросмотрите свою дочернюю тему%s перед активацией.

en: %sWhy am I seeing this?%s
ru: %sПочему я вижу это?%s

en: ( or "base" )
ru: (или "база")

en: (Child Only)
ru: (Только дочерняя)

en: *Prices and offers subject to change.
ru: *Цены и предложения могут быть изменены.

en: <li><a target="_blank"  href="http://codex.wordpress.org/Editing_wp-config.php#WordPress_Upgrade_Constants" title="Editin wp-config.php">Add your FTP/SSH credentials to the WordPress config file</a>.</li>
ru: <li><a target="_blank"  href="https://codex.wordpress.org/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_wp-config.php#.D0.9A.D0.BE.D0.BD.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D1.82.D1.8B_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D0.BE.D0.B1.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_WordPress" title="Редактирование wp-config.php">Добавьте свои учетные данные FTP/SSH в файл конфигурации WordPress</a>.</li>

en: <li><a target="_blank" href="http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc771170" title="Setting Application Pool Identity">Assign WordPress to an application pool that has write permissions</a> (Windows IIS systems).</li>
ru: <li><a target="_blank" href="http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc771170" title="Setting Application Pool Identity">Назначьте WordPress приложению группу с разрешениями на запись</a> (системы Windows IIS).</li>

en: <li>Run PHP under Apache with suEXEC (contact your web host).</li>
ru: <li>Запустите PHP под Apache с suEXEC (обратитесь к своему хостинг-провайдеру).</li>

en: <li>Temporarily set write permissions by clicking the button below. When you are finished editing, revert to read-only by clicking "Make read-only" under the "Files" tab.</li>
ru: <li>Временно установите права на запись, нажав кнопку ниже. Когда вы закончите редактирование, верните «только для чтения», нажав «Сделать доступным только для чтения» на вкладке «Файлы».</li>

en: <p>%1Click Here%2 to view the theme as viewed by the Analyzer.</p>
ru: <p>%1 Нажмите здесь %2, чтобы просмотреть тему с точки зрения анализатора. </p>

en: <p><strong>PLEASE NOTE:</strong></p><p><em>The analyzer reveals errors that may otherwise go undetected. Unless this is a fatal error, WordPress may appear to work correctly; however, PHP will continue to log the error until it is resolved. Please contact the author of any theme or plugin</em> <strong>mentioned above</strong> <em>and cut/paste the error from the text area.</em> <strong>Do not use a screen capture as it may cut off part of the error text.</strong> <em>Additional information about the error may also be available in the <a href="http://www.childthemeconfigurator.com/child-theme-faqs/" target="_blank">CTC documentation</a>.</em></p>
ru: <p><strong>Обратите Внимание:</strong></p><p><em>анализатор выявляет ошибки, которые в противном случае могут остаться незамеченными. Если это не фатальная ошибка, WordPress может работать правильно; однако PHP будет продолжать регистрировать ошибку, пока она не будет решена. Пожалуйста, свяжитесь с авторами тем или плагинов</em> <strong>упомянутых выше</strong> <em>и сообщите им про ошибку из текстовой области.</em> <strong>Не используйте снимок экрана, так как он может отрезать часть текста ошибки.</strong> <em>Дополнительная информация об этой ошибке может быть доступна в <a href="http://www.childthemeconfigurator.com/child-theme-faqs/" target="_blank">CTC документация</a>.</em></p>

en: <p><strong>The WordPress configuration file has been modified incorrectly.</strong> Please see <a href="http://www.childthemeconfigurator.com/child-theme-faqs/#constants" target="_blank">this FAQ</a> for more information.</p>
ru: <p><strong>Файл конфигурации WordPress испорчен.</strong> Ознакомьтесь с <a href="http://www.childthemeconfigurator.com/child-theme-faqs/#constants" target="_blank">FAQ</a> для дополнительной информации.</p>

en: <p>Consider saving new custom styles to a "Separate stylesheet" (see step 5, below) so that you can customize these styles.</p>
ru: <p>Рассмотрте сохранение новых пользовательских стилей в "Отдельной таблице стилей" (см. шаг 5, ниже) таким образом вы сможете настраивать эти стили.</p>

en: <p>Please consider selecting "Use the WordPress style queue" for the parent stylesheet handling option (see step 6, below).</p>
ru: <p>Пожалуйста, рассмотрите выбор "Использовать очередь стилей WordPress" для варианта обращения к родительским стилям (см. шаг 6, ниже).</p>

en: <p>Please select a stylesheet handling method or check "Ignore parent theme stylesheets" (see step 6, below).</p>
ru: <p>Пожалуйста, выберите способ подключения таблицы стилей или отметьте «Игнорировать таблицы стилей родительской темы» (см. шаг 6 ниже).</p>

en: <p>This workaround was used in earlier versions of CTC and can be eliminated by using the "Repair header template" option (see step 6, "Additional handling options", below).</p>
ru: <p>Это обходное решение было использовано в более ранних версиях CTC и может быть устранено с помощью параметра «Восстановить заголовок шаблона» (см. шаг 6 «Дополнительные параметры обработки» ниже).</p>

en: <strong>%s</strong> exists. Please enter a different Child Theme
ru: <strong>%s</strong> существует. Пожалуйста, укажите другую дочернюю тему

en: <strong>%s</strong> exists. Please enter a different Child Theme template name.
ru: <strong>%s</strong> существует. Пожалуйста, введите другое имя шаблона дочерней темы.

en: <strong>Now with time and memory benchmarks!</strong>
ru: <strong>А теперь еще и с бенчмарком памяти и времени!</strong>

en: @media Query
ru: Запрос @media

en: A lot of time and testing has gone into this release but there may be edge cases. If you have any questions, please
ru: На тестирование этого релиза было потрачено много времени, но могут быть крайние случаи. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста,

en: Add Child Theme Files
ru: Добавление файлов дочерней темы

en: Additional Linked Stylesheets
ru: Дополнительные связанные стили

en: Advanced handling options
ru: Дополнительные параметры подключения

en: Analyze
ru: Анализ

en: Analyze Child Theme
ru: Анализ дочерней темы

en: Analyze Parent Theme
ru: Анализ родительской темы

en: Apply the power of CTC's top-rated interface to your site's plugin styles. All new design makes it much easier to get the results you want.
ru: Примените мощный интерфейс CTC к стилям плагинов вашего сайта. Новый дизайн сделает намного проще достижение результатов, которые вы хотите.

en: Author
ru: Автор

en: Author Website
ru: Сайт автора

en: Backup
ru: Резервные копии

en: Baseline Styles
ru: Базовые стили

en: Baseline Value
ru: Базовое значение

en: Both WP Rocket and Autoptimize plugins are enabled.
ru: Включены плагины WP Rocket и Autoptimize.

en: By default, the order of stylesheets that load prior to the primary stylesheet is preserved by treating them as dependencies. In some cases, stylesheets are detected in the preview that are not used site-wide. If necessary, dependency can be removed for specific stylesheets above.
ru: По умолчанию порядок таблиц стилей, загружаемых до основной таблицы стилей, сохраняется путем их обработки как зависимостей. В некоторых случаях в предварительном просмотре обнаруживаются таблицы стилей, которые не используются на уровне сайта. При необходимости, зависимость может быть удалена для конкретных таблиц стилей ниже.

en: By:
ru: От:

en: CONFIGURE an existing Child Theme
ru: НАСТРОИТЬ существующую дочернюю тему

en: CREATE a new Child Theme
ru: СОЗДАТЬ новую дочернюю тему

en: CTC encountered an error:
ru: CTC произошла ошибка:

en: Cancel
ru: Отмена

en: Checking
ru: Проверка

en: Child Styles
ru: Дочерние стили

en: Child Theme Configurator Pro version %s
ru: Child Theme Configurator Pro версии %s

en: Child Theme Configurator requires WordPress version %s or later.
ru: Для работы Child Theme Configurator необходима WordPress версии %s или новее.

en: Child Theme Files
ru: Файлы дочерней темы

en: Child Theme Images
ru: Изображения дочерней темы

en: Child Theme Name
ru: Имя дочерней темы

en: Child Theme Screenshot
ru: Скриншот дочерней темы

en: Child Theme files modified successfully.
ru: Файлы дочерней темы успешно изменены.

en: Child Themes
ru: Дочерние темы

en: Child Value
ru: Дочернее значение

en: Click "Analyze" to determine stylesheet dependencies and other potential issues.
ru: Нажмите «Анализ», чтобы определить зависимости таблиц стилей и другие потенциальные проблемы.

en: Click "Export Zip" to save a backup of the currently loaded child theme. You can export any of your themes from the Parent/Child tab.
ru: Нажмите «Экспорт Zip», чтобы сохранить резервную копию текущей загруженной дочерней темы. Вы можете экспортировать любую из своих тем на вкладке «Родительская/Дочерняя».

en: Click help
ru: Нажмите для помощи

en: Click here to edit template files using the Theme Editor
ru: Нажмите здесь, чтобы редактировать файлы шаблонов с помощью редактора тем

en: Click here to save a backup of the selected theme.
ru: Нажмите здесь, чтобы сохранить резервную копию выбранной темы.

en: Click to Edit Child Theme Attributes
ru: Нажмите, чтобы редактировать атрибуты дочерней темы

en: Click to edit files using the Theme Editor
ru: Щелкните, чтобы редактировать файлы с помощью Редактора тем

en: Click to edit functions.php
ru: Щелкните для редактирования functions.php

en: Click to expand
ru: Нажмите, чтобы развернуть

en: Click to run the Configurator:
ru: Нажмите, чтобы запустить Configurator:

en: Click to show/hide PHP debug output
ru: Нажмите, чтобы показать/скрыть отладочный вывод PHP

en: Click to show/hide raw analysis data. Please include contents below with any support requests.
ru: Нажмите, чтобы показать/скрыть данные анализа без форматирования. Пожалуйста, указывайте эти данные при запросе поддержки.

en: Click to toggle form
ru: Нажмите, чтобы открыть/закрыть форму

en: Close
ru: Закрыть

en: Color
ru: Цвет

en: Color 1
ru: Цвет 1

en: Color 2
ru: Цвет 2

en: Color Palettes
ru: Цветовые палитры

en: Configure Child Theme
ru: Настроить дочернюю тему

en: Configure Plugin Styles
ru: Настроить стили плагина

en: Conflicting or out-of-date jQuery libraries were loaded by another plugin:
ru: Конфликтующие или устаревшие библиотеки jQuery были загружены другим плагином:

en: Contact Us.
ru: свяжитесь с нами.

en: Copy Menus, Widgets and other Customizer Settings from the Parent Theme to the Child Theme:
ru: Копировать меню, виджеты и другие настройки из родительской в дочернюю тему:

en: Copy PHP templates from the parent theme by selecting them here. The Configurator defines a template as a Theme PHP file having no PHP functions or classes. Non-template files cannot be inherited by a child theme.
ru: Копируйте PHP шаблоны родительской темы, выбирая их здесь. Конфигуратор определяет шаблон как PHP файл темы, не имеющий PHP функций или классов.  Не шаблонные файлы не могут быть унаследованы дочерней темой.

en: Copy Selected to Child Theme
ru: Скопировать выбранные в дочернюю тему.

en: Copy Selector
ru: Скопировать селектор

en: Correct Child Theme Permissions
ru: Исправить права доступа для дочерней темы

en: Could not copy file: %s
ru: Не удалось скопировать файл: %s

en: Could not delete %s file.
ru: Не удалось удалить файл %s.

en: Could not set write permissions.
ru: Не удалось установить права на запись.

en: Could not upgrade child theme
ru: Не удалось обновить дочернюю тему

en: Could not upload file.
ru: Не удалось загрузить файл.

en: Create new template and script files right from the admin.
ru: Создавайте новый шаблоны и скрипты прямо в админ-панели.

en: Currently loaded
ru: Сейчас загружена

en: Customize Plugin Stylesheets
ru: Настройка таблиц стилей плагинов

en: Customize the Child Theme Name, Description, Author, Version, etc.:
ru: Настроить имя дочерней темы, описание, автора, версию и т.д.:

en: Customizing WordPress just got even easier.
ru: Настройка WordPress стала еще проще.

en: DUPLICATE an existing Child Theme
ru: КОПИРОВАТЬ существующую дочернюю тему

en: Deactivating or replacing plugins may resolve this issue.
ru: Деактивация или замена плагинов может решить эту проблему.

en: Debug
ru: Отладка

en: Delete Child Values
ru: Удалить дочерние значения

en: Delete Selected
ru: Удалить выбранные

en: Delete child theme images by selecting them here.
ru: Удалите изображения дочерней темы, выбрав их здесь.

en: Delete child theme templates by selecting them here.
ru: Удалите шаблон дочерних тем, выбрав их здесь.

en: Delete child theme templates or make them writable by selecting them here. Writable files are displayed in <span style="color:red">red</span>.
ru: Удалите шаблоны дочерних тем или сделайте их доступными для записи, выбрав их здесь. Доступные для записи файлы отображаются в <span style="color:red">red</span>.

en: Description
ru: Описание

en: Designed by Developers Who Use It Every Day.
ru: Создан разработчиками, которые используют его каждый день.

en: Directory Name
ru: Имя директории

en: Dismiss this notice.
ru: Скрыть это уведомление.

en: Display action and filter hooks, program files and backtrace information inline for the current page.
ru: Отображать хуки действий и фильтров, файлы кода и отладочную информацию для текущей страницы.

en: Do Not Activate "%s"! A PHP FATAL ERROR has been detected.
ru: Не пытайтесь активировать "%s"! Была обнаружена фатальная ошибка PHP.

en: Do not add any parent stylesheet handling.
ru: Не подключать родительскую таблицу стилей.

en: Do not force dependency for these stylesheet handles:
ru: Не использовать принудительно зависимости этих обработчиков стилей:

en: Do not load or parse the parent theme styles. Only use this option if the Child Theme uses a Framework like Genesis and uses <em>only child theme stylesheets</em> for its appearance.
ru: Не загружать и не обрабатывать стили родительской темы. Используйте этот вариант только, если в дочерней теме используется фреймворк, например Genesis, и для её отображения используется <em>только таблица стилей дочерней темы</em>

en: Edit Selector
ru: Изменить селектор

en: Enter your Update Key
ru: Введите ваш ключ обновления

en: Error moving file: %s
ru: Ошибка перемещения файла: %s

en: Export Child Theme
ru: Экспорт Дочерней темы

en: Export Child Theme as Zip Archive
ru: Экспорт дочерней темы в виде zip-архива

en: Files
ru: Файлы

en: Find related styles
ru: Поиск связанных стилей

en: Find styles by Nav Menu
ru: Поиск стилей навигационного меню

en: For more information, please open the Help tab at the top right or
ru: Для получения дополнительной информации откройте, пожалуйста, вкладку «Помощь» в правом верхнем углу или

en: For verification only (you cannot modify the directory of an existing Child Theme).
ru: Только для проверки (вы не можете изменить директорию существующей дочерней темы).

en: Go to Themes
ru: Перейти к темам

en: Help us help you!
ru: Помогите нам помочь Вам!

en: Hook Highlighter - See Below The Surface
ru: Подсветка хуков - загляните под капот

en: Hook Highlighter - See It In Action
ru: Подсветка хуков - посмотрите в действии

en: Hook Highlighter provides insight into the internal program flow of WordPress when activated on any front-facing page of a website.
ru: Подсветка хуков предоставляет понимание потока исполнения кода WordPress при активации на какой-либо странице сайта.

en: IMPORTANT:
ru: ВАЖНО:

en: IMPORTANT: Some "premium" themes use unsupported options that cannot be copied with the free verson of CTC. If you purchased this theme from a website such as "ThemeForest," child themes may not work correctly. Click the "Upgrade" tab for more information.
ru: ВАЖНО: Некоторые "премиум" темы используют неподдерживаемые возможности, которые не могут быть скопированы бесплатной версией CTC. Если вы купили тему например на "themeforest", то дочерние темы могут работать некорректно. Нажмите вкладку "Улучшить", для подробной информации.

en: Ignore parent theme stylesheets.
ru: Игнорировать таблицы стилей родительской темы.

en: Install a new customizable child theme using an installed theme as a parent.
ru: Установите новую настраиваемую дочернюю тему, используя установленную тему в качестве родительской.

en: Invalid theme root directory.
ru: Неверная корневая директория темы.

en: It is a good idea to save a Zip Archive of your Child Theme before using CTC for the first time. Click the "save backup" link ( see Step 2, below ) to export your themes.
ru: Рекомендуется сохранить zip-архив вашей дочерней темы перед первым использованием CTC. Нажмите ссылку "сохранить резервную копию" (см. шаг 2 ниже) для экспорта ваших тем.

en: Keep the colors you select just a click away. No more searching for hex codes and RGB values.
ru: Выбирайте цвета за один клик. Больше не нужно искать hex-коды и RGB-значения.

en: Learn more
ru: Подробнее

en: Learn more about CTC Pro
ru: Узнайте больше о CTC Pro

en: Learn more about Hook Highlighter
ru: Узнайте больше о подсветке хуков

en: Learn more about Premium Support
ru: Узнайте больше о Premium поддержке

en: Let the Configurator (try to) resolve any stylesheet issues listed above. This can fix many, but not all, common problems.
ru: Позвольте Configurator (попытаться) решить проблемы с таблицами стилей, перечисленные выше. Это может решить многие общие проблемы.

en: Let the Configurator determine the appropriate actions and dependencies and update the functions file automatically.
ru: Позволить Configurator определить соответствующие действия и зависимости и автоматически обновить файл functions.

en: Live Preview
ru: Предпросмотр

en: Local Font Files
ru: Локальные файлы шрифтов

en: Make Selected Writable
ru: Разрешить запись выбранного

en: Make a complete copy of an existing Child Theme in a new directory, including any menus, widgets and other Customizer settings. The option to copy the Parent Theme settings (step 8, below) is disabled with this action.
ru: Сделайте полную копию существующей дочерней темы в новом каталоге, включая любые меню, виджеты и другие настройки. Этим действием вы отключите копирование настроек родительской темы (шаг 8, ниже).

en: Make files writable
ru: Сделать файлы доступными для записи

en: Make read-only
ru: Сделать доступным только для чтения

en: Maximum number of styles exceeded.
ru: Максимальное число стилей превышено.

en: Most recent edits
ru: Самые последние изменения

en: NOTE:
ru: ПРИМЕЧАНИЕ:

en: Name the new theme directory:
ru: Имя новой директории темы:

en: New Property
ru: Новое свойство

en: New user?
ru: Новый пользователь?

en: No Styles Available. Check Parent/Child settings.
ru: Нет доступных стилей. Проверьте настройки Родительская/Дочерняя.

en: No writable temp directory.
ru: Временная директория недоступна для записи.

en: Not Network Enabled
ru: Не разрешено для сети

en: Online Documentation
ru: Онлайн-документация

en: Only use this option if the parent stylesheet cannot be loaded using the WordPress style queue. Using <code>@import</code> is not recommended.
ru: Используйте этот вариант только в том случае, если родительская таблица стилей не может быть загружена с использованием очереди стилей WordPress. Использование <code>@import</code> не рекомендуется.

en: Order
ru: Порядок

en: Order Now
ru: Заказать сейчас

en: Origin
ru: Происхождение

en: Pack failed -- %s
ru: Ошибки упаковки -- %s

en: Parent Templates
ru: Родительские шаблоны

en: Parent/ Child
ru: Родитель./ Дочерняя

en: Parse Plugin stylesheets:
ru: Парсить CSS стили плагина:

en: Parse additional stylesheets:
ru: Разобрать дополнительные таблицы стилей:

en: PclZip returned zero bytes.
ru: PclZip вернуло ноль байт.

en: Please enter a valid Child Theme directory name.
ru: Пожалуйста, введите корректное имя директории дочерней темы.

en: Please enter a valid Child Theme name.
ru: Пожалуйста, укажите корректное имя дочерней темы.

en: Please enter a valid Child Theme.
ru: Пожалуйста, укажите корректную дочернюю тему.

en: Please select a valid Child Theme.
ru: Пожалуйста, выберите корректную дочернюю тему.

en: Please select a valid Parent Theme.
ru: Пожалуйста, выберите корректную родительскую тему.

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Preview your child theme with a single click.
ru: Просматривайте вашу дочернюю тему за один клик.

en: Primary Stylesheet (style.css)
ru: Основная таблица стилей (style.css)

en: Property
ru: Свойство

en: Property/ Value
ru: Свойство/ Значение

en: Query/ Selector
ru: Запрос/ Селектор

en: Quick Preview
ru: Быстрый предпросмотр

en: RESET an existing Child Theme (this will destroy any work you have done in the Configurator)
ru: СБРОСИТЬ существующую дочернюю тему (это уничтожит любую работу, выполненную вами в Configurator)

en: Raw CSS
ru: Необработанный CSS

en: Rename
ru: Переименовать

en: Repair the header template in the child theme.
ru: Исправить заголовок шаблона в дочерней теме.

en: Restore backup from
ru: Восстановить резервную копию из

en: Return to recently edited selectors from a toggleable sidebar.
ru: Вернитесь к недавно отредактированным селекторам с помощью боковой панели.

en: Revert the Child theme stylesheet and functions files to their state before the initial configuration or last reset. Additional child theme files will not be removed, but you can delete them under the Files tab.
ru: Верните таблицу стилей и файл functions дочерней темы в состояние до первой настройки или последнего сброса. Дополнительные файлы дочерней темы не будут удалены, но вы можете удалить их на вкладке «Файлы».

en: Sample
ru: Образец

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Child Values
ru: Сохранить дочерние значения

en: Save new custom styles directly to the Child Theme primary stylesheet, replacing the existing values. The primary stylesheet will load in the order set by the theme.
ru: Сохранить новые стили непосредственно в основной таблице стилей дочерней темы, заменив существующие. Основная таблица стилей будет загружена в порядке, заданном темой.

en: Save new custom styles to a separate stylesheet and combine any existing child theme styles with the parent to form baseline. Select this option if you want to preserve the existing child theme styles instead of overwriting them. This option also allows you to customize stylesheets that load after the primary stylesheet.
ru: Сохранить новые произвольные стили в отдельной таблице стилей и объединить все существующие стили дочерней темы с родительскими. Выберите этот вариант, если вы хотите сохранить существующие стили дочерней темы, а не переписывать их. Этот параметр также позволяет настраивать таблицы стилей, которые загружаются после основной таблицы стилей.

en: Secure Child Theme
ru: Безопасная дочерняя тема

en: Select Parent Theme stylesheet handling:
ru: Выберите как будет подключена таблица стилей родительской темы:

en: Select a Child Theme:
ru: Выберите дочернюю тему:

en: Select a Parent Theme:
ru: Выберите родительскую тему:

en: Select an action:
ru: Выберите действие:

en: Select the plugin stylesheets you wish to customize below.
ru:  Ниже выберите CSS стили плагина, которые вы хотите настроить.

en: Select this option if this theme already handles the parent theme stylesheet or if the parent theme's <code>style.css</code> file is not used for its appearance.
ru: Выберите этот вариант, если таблица стилей родительской темы уже подключена в этой теме или если файл <code>style.css</code> родительской темы не требуется для её отображения.

en: Select where to save new styles:
ru: Выберите где сохранять новые стили:

en: Selector
ru: Селектор

en: Selectors
ru: Селекторы

en: Separate Stylesheet
ru: Отдельная таблица стилей

en: Set up a previously installed child theme for use with the Configurator or to modify current settings.
ru: Настройте ранее установленную дочернюю тему для использования с Configurator или для изменения текущих настроек.

en: Sorry, we could not validate your Update Key. Please try again or, if you need assistance, please %s
ru: К сожалению, мы не смогли подтвердить ваш ключ обновления. Повторите попытку или, если вам нужна помощь, пожалуйста, %s

en: Style
ru: Стиль

en: Tags
ru: Метки

en: Thank you for installing Child Theme Configurator.
ru: Благодарим вас за установку Child Theme Configurator.

en: The Functions file is required and cannot be deleted.
ru: Файл functions необходим и его нельзя удалить.

en: The child theme is in read-only mode and Child Theme Configurator cannot apply changes. Click to see options
ru: Дочерняя тема в режиме «только для чтения» и Child Theme Configurator не может применить изменения. Нажмите, чтобы просмотреть параметры

en: The combination of these two plugins interferes with the Analysis results. Please temporarily deactivate one of them and Analyze again.
ru: Комбинация этих двух плагинов мешает результатам анализа. Пожалуйста, временно отключите один из них и повторите анализ.

en: The page could not be loaded correctly.
ru: Не удалось корректно загрузить страницу.

en: The parent theme's <code>style.css</code> file is being loaded automatically.
ru: Файл родительской темы <code>style.css</code> загружается автоматически.

en: The stylesheet cannot be displayed.
ru: Не удалось отобразить таблицу стилей.

en: The theme screenshot should be a 4:3 ratio (e.g., 880px x 660px) JPG, PNG or GIF. It will be renamed <code>screenshot</code>.
ru: Скриншот темы должен быть соотношением 4:3 (например, 880x660 пикселей) JPG, PNG или GIF. Он будет переименован в <code>screenshot</code>.

en: Theme Description
ru: Описание темы

en: Theme Name
ru: Название темы

en: Theme Tags
ru: Метки темы

en: Theme Website
ru: Сайт темы

en: There were errors while resetting permissions.
ru: При сбросе прав произошли ошибки.

en: This Child Theme has incorrect ownership permissions. Child Theme Configurator will attempt to correct this when you click the button below.
ru: Эта дочерняя тема имеет неверные разрешения. Конфигуратор дочерней темы попытается исправить это. Нажмите на кнопку ниже.

en: This Child Theme has not been configured for this plugin.
ru: Эта дочерняя тема не настроена для данного плагина.

en: This Child Theme was configured to accomodate a hard-coded stylesheet link.
ru: Это дочерняя тема была настроена для размещения жестко прописанной ссылки на таблицу стилей.

en: This child theme appears to be functioning correctly.
ru: Кажется, эта дочерняя тема функционирует корректно.

en: This child theme does not load a Configurator stylesheet.
ru: Эта дочерняя тема не загружает таблицу стилей Configurator.

en: This child theme uses <code>@import</code> to load the parent theme's <code>style.css</code> file.
ru: Дочерняя тема использует <code>@import</code> для загрузки  <code>style.css</code> файла родительской темы.

en: This child theme uses the parent stylesheet but does not load the parent theme's <code>style.css</code> file.
ru: Эта дочерняя тема использует родительскую таблицу стилей, но не загружает файл <code>style.css</code> родительской темы.

en: This child theme was configured using the CTC Pro "Genesis stylesheet handling" method.
ru: Эта дочерняя тема была настроена с использованием метода CTC Pro "Genesis stylesheet handling".

en: This is NOT the name of the Child Theme. You can customize the name, description, etc. in step 7, below.
ru: Это НЕ имя дочерней темы. Вы можете указать имя, описание и т.д. ниже, на шаге 7.

en: This option replaces the Child Theme's existing Menus, Widgets and other Customizer Settings with those from the Parent Theme. You should only need to use this option the first time you configure a Child Theme.
ru: Этот параметр заменит существующие меню, виджеты и другие настройки дочерней темы на настройки родительской темы. Следует использовать только при первой настройке дочерней темы.

en: This theme appears OK to use as a Child theme.
ru: Эта тема выглядит подходящей для использования в качестве дочерней темы.

en: This theme does not require the parent theme's <code>style.css</code> file for its appearance.
ru: Для отображения этой темы не требуется файл <code>style.css</code>родительской темы.

en: This theme loads additional stylesheets after the <code>style.css</code> file:
ru: Эта тема загружает дополнительные таблицы стилей после файла <code>style.css</code>:

en: This theme loads stylesheets after the wp_styles queue.
ru: Эта тема загружает таблицы стилей после очереди wp_styles.

en: This theme loads the parent theme's <code>style.css</code> file outside the wp_styles queue.
ru: Эта тема загружает файл <code>style.css</code> родительской темы вне очереди wp_styles.

en: This theme uses a RTL (right-to-left) stylesheet that is not being loaded in the child theme.
ru: В этой теме используется таблица стилей RTL (справа налево), которая не загружается в дочернюю тему.

en: Thousands of users have already seen the benefits of using Child Theme Configurator. If you spend any amount of time customizing WordPress, CTC Pro will help maximize your productivity.
ru: Тысячи пользователей уже оценили преимущества использования Child Theme Configurator. Если вы занимаетесь настройкой WordPress, CTC Pro поможет максимально увеличить производительность.

en: To find and edit selectors containing specific values for a given property, first choose the property (e.g., "color"), then click "Selectors" for any resulting value. A dialog panel will open with the corresponding selectors, grouped by media query.
ru: Чтобы найти и отредактировать селекторы, содержащие конкретные значения для данного свойства, сначала выберите свойство (например, «цвет»), а затем нажмите «Селекторы» для любого результирующего значения. Откроется диалоговая панель с соответствующими селекторами, сгруппированными по медиа-запросу.

en: To find and edit specific selectors within @media query blocks, first choose the query, then the selector. Use the "base" query to edit all other selectors.
ru: Чтобы найти и отредактировать определенные селекторы в блоках запросов @media, сначала выберите запрос, затем селектор. Используйте «base» запрос для редактирования всех остальных селекторов.

en: Top-rated Online Support
ru: Качественная онлайн-поддержка

en: Tutorial Videos
ru: Обучающие видео

en: Tweak menus quickly and easily.
ru: Настройте меню быстро и легко.

en: URL/None
ru: URL/Нет

en: Unpack failed -- %s
ru: Ошибки распаковки -- %s

en: Update Key saved successfully.
ru: Ключ обновления успешно сохранен.

en: Update Plugin
ru: Обновить плагин

en: Updating
ru: Обновление

en: Upgrade
ru: Обновить

en: Upgrade Now
ru: Обновить сейчас

en: Upgrade Offer
ru: Предложение по обновлению

en: Upload
ru: Загрузить

en: Upload New Child Theme Image
ru: Загрузить новое изображение дочерней темы

en: Upload New Screenshot
ru: Загрузить новый скриншот

en: Use <code>@import</code> in the child theme stylesheet.
ru: Использовать <code>@import</code> в таблице стилей дочерней темы.

en: Use a relative path to link to webfont kit stylesheets you have uploaded to your Child Theme. <strong>Example:</strong>
ru: Используйте относительный путь для стилей вэб шрифтов, которые вы подгружаете к вашей дочерней теме. <strong>Пример:</strong>

en: Use coupon code
ru: Используйте код купона

en: Use the "All Styles" panel to edit groups of selectors from a single combined list.
ru: Используйте панель «Все стили» для редактирования групп селекторов из единого комбинированного списка.

en: Use the Web Fonts tab to add a link to the parent RTL stylesheet. See the documentation for more information.</p>
ru: На вкладке веб-шрифты добавьте ссылку на родительскую таблицу стилей RTL. Дополнительные сведения см. В документации.</p>

en: Use the WordPress style queue.
ru: Использовать очередь стилей WordPress.

en: Use to enter shorthand CSS or new @media queries and selectors.
ru: Используйте для ввода сокращенных CSS или новых @media запросов и селекторов.

en: Value
ru: Значение

en: Values entered here are merged into existing child styles or added to the child stylesheet if they do not exist in the parent.
ru: Введенные здесь значения объединяются в существующие дочерние стили или добавляются в дочернюю таблицу стилей, если они не существуют в родительской теме.

en: Verify Child Theme directory:
ru: Проверьте директорию дочерней темы:

en: Version
ru: Версия

en: Version:
ru: Версия:

en: We've packed in more features to make design work quicker and easier with <strong>Child Theme Configurator Pro.</strong>
ru: Мы собрали больше возможностей, чтобы сделать работу над дизайном быстрее и проще с <strong>Child Theme Configurator Pro.</strong>

en: Web Fonts & CSS
ru: Веб-шрифты и CSS

en: When using the Customizer is not enough - Create child themes and customize styles, templates, functions and more.
ru: Если использования настройки темы недостаточно - создавайте дочерние темы и настраивайте стили, шаблоны, функции и не только.

en: Width/None
ru: Ширина/Нет

en: You can upgrade to the latest version by clicking the button below. After validating the Update Key from your order, WordPress will retrieve the plugin from our website and install it automatically. If you no longer wish to use the premium version, you can dismiss this notice by clicking the close icon (x) at the top right.
ru: Вы можете обновиться до последней версии, нажав на кнопку ниже. После проверки ключа обновления из вашего заказа, WordPress получит плагин с нашего сайта и автоматически установит. Если вы не хотите больше использовать платную версию, вы можете закрыть это уведомление, щёлкнув на иконку закрытия (x) сверху справа.

en: You do not have permission to configure child themes.
ru: У вас нет прав для настройки дочерних тем.

en: You must %sNetwork enable%s your child theme.
ru: Вы должны %sразрешить для сети%s вашу дочернюю тему

en: Your stylesheet has changed since the last time you used the Configurator. Please follow the steps for "CONFIGURE an existing Child Theme" under the "Parent/Child" Tab or you will lose these changes.
ru: Ваша таблица стилей изменилась с момента последнего использования Конфигуратора. Выполните шаги для «НАСТРОЙКИ существующей дочерней темы» на вкладке «Родительская/Дочерняя», иначе вы потеряете эти изменения.

en: Your stylesheet is not writable.
ru: Ваша таблица стилей недоступна для записи.

en: Your theme directories are not writable.
ru: Ваша директория темы недоступна для записи.

en: Zip file creation failed.
ru: Не удалось создать zip-файл.

en: and get <strong>20% off entire order</strong>.
ru: и получите <strong>20% скидку</strong>.

en: click here to view the latest videos.
ru: нажмите здесь, чтобы просмотреть последние видео.

en: contact us.
ru: свяжитесь с нами.

en: could not copy %s
ru: невозможно скопировать %s

en: deleted: %s != %s files
ru: удалено: %s != %s файлов

en: invalid dir: %s
ru: неверная папка: %s

en: version
ru: версии
