Plugins - WP-Optimize – Cache, Compress images, Minify &amp - en to ru translation catalogue (1091 entries)

[ctx: "it" refers to the Minify feature.]
en: If you encounter an issue and are not sure what to do, disable the feature and ask for help on the support forum.
ru: Если вы столкнулись с проблемой и не знаете, что делать, отключите эту функцию и обратитесь за помощью на форум поддержки.

[ctx: "it" refers to the Minify feature.]
en: We will do our best to help you configure it.
ru: Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам его настроить.

[ctx: "it" refers to the Minify feature.]
en: While enabling it will work just fine for most sites, it might need specific configuration to work properly on your website.
ru: Хотя его включение будет нормально работать для большинства сайтов, для правильной работы на вашем сайте может потребоваться определенная конфигурация.

en: %1$d of %2$d network-wide transient option found | %1$d of %2$d network-wide transient options found
ru[0]: Найдено %1$d из %2$d переходной вариант в сети сайта
ru[1]: Найдено %1$d из %2$d переходных варианта в сети сайта
ru[2]: Найдено %1$d из %2$d переходных вариана в сети сайта

en: %1$d of %2$d transient option expired | %1$d of %2$d transient options expired
ru[0]: Срок действия временного опциона %1$d из %2$d истек
ru[1]: Срок действия временных опционов %1$d из %2$d истек
ru[2]: Срок действия временных опционов %1$d из %2$d истек

en: %1$s out of %2$s URL preloaded | %1$s out of %2$s URLs preloaded
ru[0]: %1$s из %2$s предварительно загруженных URL-адресов
ru[1]: %1$s из %2$s предварительно загруженных URL-адресов
ru[2]: %1$s из %2$s предварительно загруженных URL-адресов

en: %d minutes
ru: %d минут

en: %d url found. | %d urls found.
ru[0]: Найден %d URL.
ru[1]: найдено %d URL.
ru[2]: найдено %d URL.

en: %s Table | %s Tables
ru[0]: %s Таблица
ru[1]: %s Таблицы
ru[2]: %s Таблиц

en: %s Trackback found | %s Trackbacks found
ru[0]: %s обратная ссылка
ru[1]: %s обратные ссылки
ru[2]: %s обратных ссылок

[ctx: %s are examples of path using the wildcard *]
en: e.g. %s or %s
ru: напр.. %s или %s

en: %s auto draft deleted | %s auto drafts deleted
ru[0]: %s авто-черновик удален
ru[1]: %s авто-черновика удалены
ru[2]: %s авто-черновиков удалено

en: %s auto draft post in your database | %s auto draft posts in your database
ru[0]: %s авто-черновик записей в базе данных
ru[1]: %s авто-черновика записей в базе данных
ru[2]: %s авто-черновиков записей в базе данных

en: %s bits
ru: %s бит

en: %s bytes
ru: %s байт

en: %s comment removed from Trash | %s comments removed from Trash
ru[0]: %s комментарий удален из корзины
ru[1]: %s комментария удалено из корзины
ru[2]: %s комментариев удалено из корзины

en: %s compressed images were restored from their backup
ru: Сжатые изображения %s восстановлены из их резервной копии

en: %s compressed images were restored from their backup for the site %s
ru: Сжатые изображения %s восстановлены из резервной копии для сайта %s

en: %s corrupted table found | %s corrupted tables found
ru[0]: %s испорченная таблица найдено
ru[1]: %s испорченные таблицы найдено
ru[2]: %s испорченных таблиц найдено

[ctx: %s is replaced by a link tag]
en: PS - check out our new improved Premium version %shere%s.
ru: PS - ознакомьтесь с нашей новой улучшенной Премиум версией %sздесь%s.

en: %s network-wide transient option deleted | %s network-wide transient options deleted
ru[0]: %s транзиент удалён
ru[1]: %s транзиента удалено
ru[2]: %s транзиентов удалено

en: %s orphaned attachment deleted | %s orphaned attachments deleted
ru[0]: %s потерянное вложение удалено
ru[1]: %s потерянных вложения удалено
ru[2]: %s потерянных вложения удалено

en: %s orphaned attachment found | %s orphaned attachments found
ru[0]: %s найдено потерянное вложение
ru[1]: %s найдено потерянных вложений
ru[2]: %s найдено потерянных вложений

en: %s orphaned comment meta data in your database | %s orphaned comment meta data in your database
ru[0]: %s объект неактуальных метаданных комментариев в базе данных
ru[1]: %s объекта неактуальных метаданных комментариев в базе данных
ru[2]: %s объектов неактуальных метаданных комментариев в базе данных

en: %s orphaned post meta data deleted | %s orphaned post meta data deleted
ru[0]: %s объект неактуальных метаданных удалён
ru[1]: %s объекта неактуальных метаданных удалено
ru[2]: %s объектов неактуальных метаданных удалено

en: %s orphaned post meta data in your database | %s orphaned post meta data in your database
ru[0]: %s объект несвязанных метаданных записей в базе данных
ru[1]: %s объекта несвязанных метаданных записей в базе данных
ru[2]: %s объектов несвязанных метаданных записей в базе данных

en: %s orphaned relationship data deleted | %s orphaned relationship data deleted
ru[0]: %s устаревшая связь данных удалена
ru[1]: %s устаревшие связи данных удалены
ru[2]: %s устаревших связи данных удалено

en: %s orphaned relationship data in your database | %s orphaned relationship data in your database
ru[0]: %s объект неактуальных данных о связях в базе данных
ru[1]: %s объекта неактуальных данных о связях в базе данных
ru[2]: %s объектов неактуальных данных о связях в базе данных

en: %s orphaned table deleted | %s orphaned tables deleted
ru[0]: %s устаревшая таблица удалена
ru[1]: %s устаревшие таблицы удалены
ru[2]: %s устаревших таблиц удалено

en: %s orphaned user meta data deleted | %s orphaned user meta data deleted
ru[0]: осиротевших пользовательских мета данных удалено %s
ru[1]: осиротевших пользовательских мета данных удалено %s
ru[2]: осиротевших пользовательских мета данных удалено %s

en: %s orphaned user meta data in your database | %s orphaned user meta data in your database
ru[0]: осиротевших пользовательских мета данных в базе %s
ru[1]: осиротевших пользовательских мета данных в базе %s
ru[2]: осиротевших пользовательских мета данных в базе %s

en: %s pingback deleted | %s pingbacks deleted
ru[0]: %s уведомление удалено
ru[1]: %s уведомления удалено
ru[2]: %s уведомлений удалено

en: %s pingback found | %s pingbacks found
ru[0]: %s пинбэк
ru[1]: %s пинбэка
ru[2]: %s пинбэков

en: %s post removed from Trash | %s posts removed from Trash
ru[0]: %s объект из корзины удалён
ru[1]: %s объекта из корзины удалено
ru[2]: %s объектов из корзины удалено

en: %s post revision deleted | %s post revisions deleted
ru[0]: Удалено %s редакция записи
ru[1]: Удалено %s редакции записи
ru[2]: Удалено %s редакций записи

en: %s post revision in your database | %s post revisions in your database
ru[0]: %s ревизия записей в базе данных
ru[1]: %s ревизии записей в базе данных
ru[2]: %s ревизий записей в базе данных

en: %s spam comment deleted | %s spam comments deleted
ru[0]: %s спам-комментарий удален
ru[1]: %s спам-комментария удалены
ru[2]: %s спам-комментариев удалено

en: %s spam comment found | %s spam comments found
ru[0]: %s спам-комментарий
ru[1]: %s спам-комментария
ru[2]: %s спам-комментариев

en: %s table repaired | %s tables repaired
ru[0]: %s таблица восстановлена
ru[1]: %s таблицы восстановлено
ru[2]: %s таблиц восстановлено

en: %s trackback deleted | %s trackbacks deleted
ru[0]: %s обратная ссылка удалена
ru[1]: %s обратные ссылки удалено
ru[2]: %s обратных ссылок удалено

en: %s transient option deleted | %s transient options deleted
ru[0]: %s транзиентная опция удалена
ru[1]: %s транзиентных опции удалены
ru[2]: %s транзиентных опций удалено

en: %s trashed comment found | %s trashed comments found
ru[0]: %s удалённый комментарий найден
ru[1]: %s удалённых комментария найдены
ru[2]: %s удалённых комментариев найдено

en: %s trashed post in your database | %s trashed posts in your database
ru[0]: %s удалённое сообщение в вашей базе данных
ru[1]: %s удалённых сообщения в вашей базе данных
ru[2]: %s удалённых сообщений в вашей базе данных

en: %s unapproved comment deleted | %s unapproved comments deleted
ru[0]: %s неодобреный комментарий удален
ru[1]: %s неодобреных комментария удалено
ru[2]: %s неодобренных комментариев удалено

en: %s unapproved comment found | %s unapproved comments found
ru[0]: %s неодобренный комментарий
ru[1]: %s неодобренных комментария
ru[2]: %s неодобренных комментариев

en: %s unused Akismet comment meta rows in your database | %s unused Akismet meta rows in your database
ru[0]: В базе данных есть неиспользуемых %s мета-строка комментариев Akismet
ru[1]: В базе данных есть неиспользуемых %s мета-строки комментариев Akismet
ru[2]: В базе данных есть неиспользуемых %s мета-строк комментариев Akismet

en: %s unused akismet comment metadata item removed | %s unused akismet comment metadata items removed
ru[0]: %s Akismet-объект метаданных комментариев удалён
ru[1]: %s Akismet-объекта метаданных комментариев удалено
ru[2]: %s Akismet-объектов метаданных комментариев удалено

en: %s unused comment metadata item removed | %s unused comment metadata items removed
ru[0]: %s неиспользованный элемент метаданных комментариев удален
ru[1]: %s неиспользованных элемента метаданных комментариев удалено
ru[2]: %s неиспользованных элементов метаданных комментариев удалено

en: %s was not converted to InnoDB.
ru: %s не была сконвертирована в InnoDB.

en: %s was not deleted.
ru: %s не был удалён.

en: %s was not repaired.
ru: %s не был восстановлен.

[ctx: %s will be replaced by a "strong" tag]
en: This new version includes a new major feature: the ability to %s minify your scripts and stylesheets.%s
ru: Эта новая версия включает новую важную функцию: возможность %s минифицировать ваши скрипты и таблицы стилей.%s

[ctx: %s will be replaced by a link tag]
en: Read more about this feature %son our website%s.
ru: Узнайте больше об этой функции %sна нашем сайте%s.

en: %sRead the full WP-Optimize documentation%s, or if you have any questions, please ask %sPremium support%s
ru: %sПрочитайте полную документацию по WP-Optimize%s, или, если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в %sPremium поддержку%s

en: %sScheduled cleaning %senabled%s%s
ru: %sОчистка по расписанию %sвключена%s%s

en: %sScheduled cleaning disabled%s
ru: %sОчистка по расписанию отключена%s

en: %sTotal clean up overall: %s %s
ru: %sОбщая очистка в целом: %s %s

en: (%d files)
ru: (%d файлы)

en: (Note that as jQuery is a common dependency, it probably needs to be loaded synchronously).
ru: (поскольку jQuery является общей зависимостью, его, вероятно, нужно загружать синхронно).

en: (Nothing yet logged)
ru: (Пока ещё ничего не записано в журнал)

en: (This feature requires %s)
ru: (для этой функции требуется %s)

en: (enable if trying to isolate a JavaScript error introduced by minifying or merging)
ru: (включите, если пытаетесь изолировать ошибку JavaScript, возникшую при минификации или объединении)

en: (including management of WP-Optimize)
ru: (включая управление WP-Optimize)

en: (including management of backups and updates)
ru: (включая управление резервными копиями и обновлениями)

en: (with warnings - open the browser console for more details)
ru: (с предупреждениями - откройте консоль браузера для получения более подробной информации)

en: A cache purge request has been sent to %s.
ru: Запрос на очистку кэша также был отправлен на %s.

en: A key was created, but the attempt to register it with %1$s was unsuccessful.
ru: Ключ был создан, но попытка зарегистрировать его с помощью %1$s не увенчалась успехом.

en: A more advanced scheduling system to make regular routine optimizations whenever you prefer
ru: Более продвинутая система расписания для регулярных рутинных оптимизаций в любое удобное для вас время

en: A new UpdraftCentral connection has not been made.
ru: Новое соединение UpdraftCentral не было установлено.

en: A password protected post can not be set to sticky.
ru: Защищённую паролем запись нельзя закрепить.

en: A post can not be sticky and have a password.
ru: Запись не может быть закреплена и защищена паролем.

en: A sticky post can not be password protected.
ru: Закреплённая запись не может быть защищена паролем.

en: A total of %d image(s) were successfully compressed in this iteration.
ru: Эта итерационная операция успешно сжала в общей сложности %d изображения(й).

en: A website where you have installed %s
ru: Веб-сайт, на котором вы установили %s

en: Access this site as user:
ru: Вход на этот сайт как пользователь:

en: Actions
ru: Действия

en: Activate scheduled cache preloading
ru: Активация предварительной загрузки кэша по расписанию

en: Active
ru: Активен

en: Add
ru: Добавить

en: Add "display=swap" to Google Fonts requests
ru: Добавить "display=swap" в запросы Google Fonts

en: Add any external "domain" for JavaScript or CSS files that can be fetched and merged by WP-Optimize, e.g.: cdnjs.cloudflare.com
ru: Добавьте любой внешний "domain" для JavaScript или CSS файлов, которые могут быть получены и объединены WP-Optimize, например: cdnjs.cloudflare.com

en: Add logging destination
ru: Добавить место регистрации

en: Added to the list
ru: Добавлен в список

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Advanced options
ru: Дополнительные параметры

en: Advanced settings
ru: Дополнительные настройки

en: All HTML will be minified.
ru: Весь HTML будет минифицирован.

en: All URLs were preloaded into cache successfully
ru: Все URL-адреса были успешно предварительно загружены в кэш

en: All caches from %s have also been purged.
ru: Все кэши из %s также были очищены.

en: All caches from WP-Optimize Minify have been purged.
ru: Все кэши минификации из WP-Optimize Minify очищены.

en: All comments on existing posts were disabled at %s.
ru: Все комментарии к существующим сообщениям были отключены в %s.

en: All comments on existing posts were disabled on the %s.
ru: Все комментарии к существующим записям были отключены на %s.

en: All comments on existing posts were enabled at %s.
ru: Все комментарии к существующим записям были включены в %s.

en: All comments on existing posts were enabled on the %s.
ru: Все комментарии к существующим записям были включены на %s.

en: All files - including the ones processed by WP-Optimize - will be deferred, except the ones in the exclusion list above.
ru: Все файлы, в том числе обработанные WP-Optimize, будут отложены, кроме тех, что указаны в списке исключений выше.

en: All the compressed images for the site %s were successfully marked as uncompressed.
ru: Все сжатые изображения для сайта %s были успешно помечены как несжатые.

en: All the compressed images for the site %s were successfully restored.
ru: Все сжатые изображения для сайта %s успешно восстановлены.

en: All the compressed images were successfully marked as uncompressed.
ru: Все сжатые изображения были успешно помечены как несжатые.

en: All the compressed images were successfully restored.
ru: Все сжатые изображения были успешно восстановлены.

en: All trackbacks on existing posts were disabled at %s.
ru: Все обратные ссылки на существующие записи были отключены в %s.

en: All trackbacks on existing posts were disabled on the %s.
ru: Все обратные ссылки на существующие записи были отключены на %s.

en: All trackbacks on existing posts were enabled at %s.
ru: Все обратные ссылки на существующие сообщения были включены в %s.

en: All trackbacks on existing posts were enabled on the %s.
ru: Все обратные ссылки на существующие сообщения были включены на %s.

en: Always keep %s post revisions
ru: Всегда сохранять %s редакции записи

en: An invalid URL was entered
ru: Был указан некорректный URL

en: An unexpected response was received from the server.
ru: От сервера получен неожиданный ответ.

en: An unexpected response was received.
ru: Получен неожиданный ответ.

en: Any CSS files that match the paths below will be completely ignored.
ru: Любые файлы CSS, соответствующие указанным ниже путям, будут полностью проигнорированы.

en: Any CSS files that match the paths below will be loaded asynchronously.
ru: Любые файлы CSS, соответствующие указанным ниже путям, будут загружены асинхронно.

en: Any JavaScript files that match the paths below will be completely ignored
ru: Любые файлы JavaScript, которые соответствуют указанным ниже путям, будут полностью проигнорированы

en: Any JavaScript files that match the paths below will be loaded asynchronously.
ru: Любые файлы JavaScript, соответствующие указанным ниже путям, будут загружаться асинхронно.

en: Any file present here will be loaded normally by WordPress
ru: Любой файл, присутствующий здесь, будет нормально загружен в WordPress

en: Anyone running an international WooCommerce store needs this: serve country specific content to your customers, appropriate VAT, pricing, all cached for great performance
ru: Это необходимо любому, у кого есть международный магазин WooCommerce: предлагать клиентам содержимое для конкретной страны, соответствующий НДС, цены, всё находится в кэше, для максимальной производительности

en: Apply
ru: Применить

en: Approve
ru: Одобрить

en: Are you sure you want to remove this logging destination?
ru: Вы уверены, что хотите удалить это место назначения ведения журнала?

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Ask a pre-sales question
ru: Задайте предпродажный вопрос

en: Asynchronous loading.
ru: Асинхронная загрузка.

en: Asynchronously load CSS files from Google Fonts
ru: Асинхронная загрузка CSS-файлов из Google Fonts

en: Asynchronously load fonts from Google Fonts using JavaScript
ru: Асинхронная загрузка шрифтов из Google Fonts с помощью JavaScript

en: Asynchronously load selected JavaScript files
ru: Асинхронная загрузка выбранные файлы JavaScript

en: Asynchronously load the Font Awesome CSS file
ru: Асинхронная загрузка CSS-файла Font Awesome

en: Asynchronously load the Font Awesome stylesheet using JavaScript
ru: Асинхронная загрузка CSS-файла Font Awesome с помощью JavaScript

en: At your UpdraftCentral dashboard you should press the "Add Site" button then paste the key in the input box.
ru: На вашем UpdraftCentral в панели управления вы должны нажать кнопку "добавить сайт", затем вставьте ключ в поле ввода.

en: Attempt to create subfolder within cache directory failed
ru: Не удалось создать подпапку в каталоге кэша

en: Author
ru: Автор

en: Auto backup option updated.
ru: Опция автоматического резервного копирования обновлена.

en: Automatic backup before optimizations
ru: Автоматическое резервное копирование перед оптимизацией

en: Automatically compress newly-added images
ru: Автоматическое сжатие новых добавленных изображений

en: Automatically create HTTP headers for WP-O Minify-generated CSS files (when not inlined)
ru: Автоматически создавать HTTP-заголовки для файлов CSS, сгенерированных WP-Optmize Minify (если они не встроены)

en: Automatically create HTTP headers for WP-O Minify-generated JS files
ru: Автоматически создавать заголовки HTTP для файлов JS, сгенерированных WP-Optmize Minify

en: Automatically delete image backups after
ru: Автоматическое удаление резервных копий изображений после

en: Available WebP conversion tools:
ru: Доступные инструменты конвертации WebP:

en: Average savings per image
ru: Средняя экономия на изображение

en: Back...
ru: Назад...

en: Backing up original image
ru: Резервное копирование исходного изображения

en: Backup before running optimizations
ru: Резервное копирование перед выполнением оптимизации

en: Backup original
ru: Резервные копии оригиналов

en: Backup original images
ru: Резервное копирование исходного изображения

en: Before saving, you need to complete the currently incomplete settings (or remove them).
ru: Перед сохранением необходимо завершить текущие незавершенные настройки (или удалить их).

en: Belongs to:
ru: Принадлежит:

en: Best image quality
ru: Лучшее качество изображения

en: Browser static caching settings already exists in the .htaccess file
ru: Настройки статического кэширования браузера уже существуют в файле .htaccess

en: Browser static file caching (via headers)
ru: Кэширование статических файлов в браузере (через заголовки)

en: Browser static file caching headers are currently %s.
ru: Заголовки кэширования статических файлов браузера в настоящее время %s.

en: Browser static file caching settings (via headers)
ru: Настройки статического кэширования файлов в браузере (через заголовки)

en: Browser static file caching uses HTTP response headers to advise a visitor's browser to cache non-changing files for a while, so that it doesn't attempt to retrieve them upon every visit.
ru: Кэширование статического файла в браузере использует заголовки ответа HTTP, чтобы советовать браузеру посетителя кэшировать неизменяемые файлы на некоторое время, что исключает их загрузку при каждом посещении.

en: But it seems one of Apache modules - mod_expires or mod_headers is not active.
ru: Кажется, что один из модулей Apache - mod_expires или mod_headers - не активен.

en: By default, WP-Optimize excludes a list of files that are known to cause problems when minified or combined.
ru: По умолчанию WP-Optimize исключает список файлов, которые, как известно, могут вызвать проблемы при минификации или комбинировании.

en: CDN Options
ru: Параметры CDN

en: CSS files
ru: CSS-файлы

en: CSS options
ru: Параметры CSS

en: CSS, JavaScript and HTML minification is an advanced feature.
ru: Минификация CSS, JavaScript и HTML - дополнительная функция.

en: Cache
ru: Кэширование

en: Cache deleted.
ru: Кэш удалён.

en: Cache file was not found.
ru: Файл кэша не найден.

en: Cache is not enabled.
ru: Кэш не включен.

en: Cache lifespan
ru: Время жизни кэша

en: Cache settings
ru: Настройки кэша

en: Cache size:
ru: Размер кэша:

en: Cache supports WPML multilingual plugin and multiple currencies for WooCommerce
ru: Кэш поддерживает плагин многоязычности WPML и плагин мультивалюты для WooCommerce

en: Cache video preview
ru: Кешировать предварительный просмотр видео

en: Cache your page and post for even more speed.
ru: Кэшируйте свои страницы и записи для еще большей скорости.

en: Caching
ru: Кеширование

en: Caching is disabled
ru: Кеширование отключено

en: Caching is enabled
ru: Кеширование включено

en: Can keep EXIF data
ru: Может хранить данные EXIF

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancelling...
ru: Идет отмена...

en: Catered towards more advanced users, the power tweaks will enable you to improve performance by targeting specific weak points, either in WordPress Core, or in popular plugins
ru: Предназначенные для более опытных пользователей, настройки мощности позволят вам улучшить производительность, нацелившись на конкретные слабые места либо в ядре WordPress, либо в популярных плагинах

en: Check status again
ru: Проверить статус еще раз

en: Choose from a number of advanced options, like the ability to optimize individual DB tables
ru: Выбор из ряда дополнительных вариантов, таких как возможность оптимизации отдельных таблиц БД

en: Choose how to include Font Awesome (only available if it has 'font-awesome' in the url):
ru: Выберите, как вы хотите включить Font Awesome (доступно только в том случае, если в URL-адресе указано 'font-awesome'):

en: Choose how to include fonts from Google Fonts on your pages, when available:
ru: Выберите, как включать шрифты из Google Fonts на свои страницы, если они доступны:

en: Clean all auto-draft posts
ru: Очистить все авто-черновики записей

en: Clean all post revisions
ru: Очистить все ревизии записей

en: Clean all trashed posts
ru: Очистить все удаленные записи

en: Clean auto draft posts which are older than %s weeks
ru: Очистить авто черновики сообщений, которые старше %s недель

en: Clean comment meta data
ru: Очистить метаданные комментариев

en: Clean orphaned relationship data
ru: Очистить ставшие неактуальными данные о связях

en: Clean post meta data
ru: Очистить метаданные записей

en: Clean post revisions but keep at least %d revisions
ru: Очистить редакции записей, но сохранить не менее %d редакций

en: Clean post revisions which are older than %d weeks
ru: Очистить редакции записей старше чем %d недель

en: Clean post revisions which are older than %d weeks and keep at least %d revisions
ru: Очистить редакции, которые старше %d недель, и сохранить не менее %d редакций

en: Clean trashed posts which are older than %d weeks
ru: Очистить записи, перемещённые в корзину, старше %d недель

en: Clean user meta data
ru: Очистить метаданные пользователя

en: Clear compression statistics
ru: Очистить статистику сжатия

en: Clears out unnecessary data, cleans up your tables and retrieves space lost to data fragmentation.
ru: Удаляет ненужные данные, очищает ваши таблицы и восстанавливает пространство, потерянное из-за фрагментации данных.

en: Close
ru: Закрыть

en: Cloudflare settings
ru: Настройки CloudFlare

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment ID
ru: ID комментария

en: Comments
ru: Комментарии

en: Comments are opened and the visitor saved his information.
ru: Комментарии открываются, и посетитель сохраняет свою информацию.

en: Comments have now been disabled on all current and previously published posts.
ru: Текущий комментарий и комментарий к ранее опубликованным записям отключены.

en: Comments have now been enabled on all current and previously published posts.
ru: Комментарии теперь включены для всех сообщений, опубликованных сейчас и в прошлом.

en: Compress
ru: Сжатие

en: Compress Image
ru: Сжатие изображения

en: Compress image
ru: Сжатие изображения

en: Compress images
ru: Сжатие изображения

en: Compress the selected images
ru: Сжать выбранные изображения

en: Compress your images for a much faster page load.
ru: Сжать изображения для более быстрой загрузки страницы.

en: Compressed
ru: Сжатое

en: Compressing images
ru: Сжатие изображений

en: Compressing this file type extension is not supported
ru: Такой формат сжатия файлов не поддерживается

en: Compression options
ru: Варианты сжатия

en: Compression service
ru: Служба сжатия

en: Conditional tags to exclude from caching
ru: Условные теги для исключения из кэширования

en: Connect this site to an UpdraftCentral dashboard found at...
ru: Подключите этот сайт к панели управления UpdraftCentral, расположенной по адресу...

en: Connecting to API server
ru: Подключение к серверу API

en: Connecting to the Smush API server, please wait
ru: Подключение к серверу Smush API, пожалуйста, подождите

en: Contain each included file in its own block
ru: Содержать каждый включенный файл в отдельном блоке

en: Continue?
ru: Продолжить?

en: Control with WP-CLI
ru: Управление с помощью WP-CLI

en: Convert to InnoDB
ru: Преобразование в InnoDB

en: Convert to WebP
ru: Конвертация в WebP

en: Converting image to WebP format, please wait
ru: Преобразование изображения в формат WebP, пожалуйста, подождите.

en: Cookies which, if present, will prevent caching (one per line)
ru: Файлы cookie, которые, если они есть, предотвращают кэширование (по 1 на строку)

en: Copy and paste the following lines into the file:
ru: Скопируйте и вставьте в файл следующие строки:

en: Copy to clipboard
ru: Копировать в буфер

en: Could not turn off the WP_CACHE constant in wp-config.php
ru: Не удалось отключить константу WP_CACHE в wp-config.php

en: Create
ru: Создать

en: Create WebP version of image
ru: Создание WebP-версии изображения

en: Create another key
ru: Создать ещё один ключ

en: Created:
ru: Дата создания:

en: Creates WebP image format and serves it whenever possible.
ru: Создает формат изображения WebP и обслуживает его, когда это возможно.

en: Creating tasks for preload site urls.
ru: Создание задачи предварительной загрузки URL сайта.

en: Creating...
ru: Создание...

en: Critical path CSS
ru: Критический путь CSS

en: Current cache path:
ru: Текущий путь к кэшу:

en: Current cache size:
ru: Текущий размер кэша:

en: Current cache size: %s
ru: Текущий размер кэша: %s

en: Current cache:
ru: Текущий кэш:

en: Currently: %s
ru: В настоящее время: %s

en: Custom
ru: Настраиваемый

en: DONOTCACHEPAGE constant forbade it and wpo_can_cache_page filter did not over-ride it
ru: Константа DONOTCACHEPAGE запрещала это, а фильтр wpo_can_cache_page не отменял этого

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Data Size
ru: Данные

en: Database
ru: База данных

en: Database cleaning
ru: Очистка базы данных

en: Database name:
ru: Название базы данных:

en: Date
ru: Дата

en: Days
ru: Дни

en: Default exclusions
ru: Исключения по умолчанию

en: Default template
ru: Шаблон по умолчанию

en: Defer JavaScript
ru: Отложить JavaScript

en: Defer all the JavaScript files
ru: Отложить все файлы JavaScript

en: Defer jQuery
ru: Отложить использование jQuery

en: Defer loading
ru: Отложить загрузку

en: Defer method:
ru: Метод отсрочки:

en: Defer using JavaScript
ru: Отложить использование JavaScript

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete all backup images now
ru: Удалить сейчас все резервные изображения

en: Delete all the files generated by minifcation
ru: Удалить все файлы, созданные минификацией

en: Delete orphaned database tables
ru: Удалить потерянные таблицы базы данных

en: Delete...
ru: Удалить...

en: Deletes the entire cache contents but keeps the page cache enabled.
ru: Удаляет все содержимое кэша, но сохраняет кэш страниц включенным.

en: Deleting %s orphaned table was unsuccessful | Repairing %s orphaned tables were unsuccessful
ru[0]: Попытка удаления %s устаревшей таблицы оказалась неудачной
ru[1]: Попытка удаления %s устаревших таблиц оказалась неудачной
ru[2]: Попытка удаления %s устаревших таблиц оказалась неудачной

en: Deleting...
ru: Удаление...

en: Dequeue all CSS files
ru: Удалить из очереди все файлы CSS

en: Description
ru: Описание

en: Destination
ru: Место назначения

en: Detailed instructions for this can be found at %s
ru: Подробные инструкции по этому поводу смотрите на %s.

en: Details
ru: Информация

en: Disable
ru: Отключить

en: Disable Minify for logged-in users
ru: Отключить минификацию для авторизованных пользователей

en: Disable this setting if you have an error 'jQuery undefined'.
ru: Отключите эти настройки, если у вас возникает ошибка 'jQuery undefined'.

en: Disabled
ru: Отключено

en: Dismiss
ru: Отклонить

en: Dismiss (for %s months)
ru: Отложить (на %s месяцев)

en: Do not edit this if you are not sure what it is.
ru: Не редактируйте это, если не знаете, что это такое.

en: Do not load Google Fonts
ru: Не загружать шрифты Google

en: Do not show this warning again.
ru: Больше не показывать это предупреждение.

en: Do you really want to delete all backup images now?
ru: Вы действительно хотите удалить все резервные копии сейчас?

en: Do you really want to mark all the images as uncompressed?
ru: Вы действительно хотите пометить все изображения как несжатые?

en: Do you really want to restore all the compressed images?
ru: Вы действительно хотите восстановить все сжатые изображения?

en: Do you want to carry out the import?
ru: Хотите ли вы осуществить импорт?

en: Do you want to restore the original images from the backup (where they exist?)
ru: Хотите восстановить исходные образы из резервной копии (там, где они существуют?)

en: Don't remove registered image sizes if you are not sure that images with selected sizes are not used on your site.
ru: Не удаляйте зарегистрированные размеры изображений, если вы не уверены, что изображения с выбранными размерами не используются на вашем сайте.

en: Download log file
ru: Загрузить файл журнала

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit default exclusions
ru: Изменить исключения по умолчанию

en: Edit or create a file with the name advanced-cache.php
ru: Измените или создайте файл с именем advanced-cache.php

en: Empty or 0 values disable the headers.
ru: Пустые значения или значения 0 отключают заголовки.

en: Enable
ru: Включить

en: Enable Lazy-loading with WP-Optimize Premium.
ru: Включить отложенную загрузку с WP-Optimize Premium.

en: Enable Minify
ru: Включить минификацию

en: Enable WP-O Minify CSS files preloading
ru: Включить предварительную загрузку файлов CSS в WP-Optimize Minify

en: Enable WP-O Minify JavaScript files Preload
ru: Включить предварительную загрузку файлов JavaScript в WP-Optimize Minify

en: Enable admin bar menu
ru: Включить ссылку на панели администратора

en: Enable asynchronous CSS
ru: Включить асинхронный CSS

en: Enable debug mode
ru: Включить режим отладки

en: Enable if your site does not need specific print styles.
ru: Включите, если вашему сайту не нужны определенные стили печати.

en: Enable merging of CSS files
ru: Включить объединение файлов CSS

en: Enable merging of JavaScript files
ru: Включить объединение файлов JavaScript

en: Enable minification of CSS files
ru: Включить минификацию файлов CSS

en: Enable minification of JavaScript files
ru: Включить минификацию файлов JavaScript

en: Enable page caching
ru: Включить кэширование страниц

en: Enable scheduled clean-up and optimization
ru: Включить очистку и оптимизацию по расписанию

en: Enable the caching menu in the admin bar
ru: Включить меню кэширования на панели администратора

en: Enable this option to see or edit those files.
ru: Включите этот параметр для просмотра или редактирования этих файлов.

en: Enabling the debug mode will add various comments and show more information in the files list.
ru: Включение режима отладки добавит различные комментарии и отобразит дополнительную информацию в списке файлов.

en: Encryption key size:
ru: Размер ключа шифрования:

en: Enhanced logging and reporting
ru: Улучшенное ведение журнала и отчетность

en: Enter 0 to never keep stale cache.
ru: Введите "0", чтобы никогда не хранить устаревший кэш.

en: Enter any description
ru: Введите описание

en: Enter email for logs here
ru: Введите здесь адрес электронной почты для журналов

en: Enter the URL where your self-hosted install of UpdraftCentral is located:
ru: Введите URL-адрес, на котором находится ваша самостоятельная установка UpdraftCentral:

en: Enter the image class or classes comma-separated.
ru: Введите класс изображения или классы через запятую.

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Error: %s is not a directory!
ru: Ошибка: %s не является каталогом!

en: Error: The chosen file is corrupt.
ru: Ошибка: Выбранный файл поврежден.

en: Every time after the cache has expired
ru: Каждый раз после истечения срока действия кэша

en: Examples: https://fonts.googleapis.com, https://fonts.gstatic.com
ru: Примеры: https://fonts.googleapis.com, https://fonts.gstatic.com

en: Exclude
ru: Исключить

en: Exclude JavaScript from processing
ru: Исключить JavaScript из обработки

en: Exclude posts and pages from the cache, straight from the post edit screen.
ru: Исключение записей и страниц из кэша прямо на экране редактирования записи.

en: Exclude scripts from page speed tests (PageSpeed Insights, GTMetrix...)
ru: Исключить скрипты из тестов скорости страницы (PageSpeed Insights, GTMetrix...)

en: Exclude stylesheets from page speed tests (PageSpeed Insights, GTMetrix...)
ru: Исключить таблицы стилей из тестов скорости страницы (PageSpeed Insights, GTMetrix...)

en: Exclude the following CSS files from processing
ru: Исключить из обработки следующие CSS-файлы

en: Expected parameter(s) missing.
ru: Отсутствует ожидаемый параметр(ы).

en: Expiration time:
ru: Время истечения:

en: Export / import settings
ru: Настройки экспорта/импорта

en: Export settings
ru: Экспорт настроек

en: External URLs to merge
ru: Внешние URL-адреса для объединения

en: FAQs
ru: Часто задаваемые вопросы

en: Failed to attach media.
ru: Не удалось прикрепить медиафайл.

en: Failed to delete selected media.
ru: Не удалось удалить выбранный медиафайл.

en: Failed to detach media.
ru: Не удалось открепить медиафайл.

en: Failed to save options
ru: Не удалось сохранить параметры

en: Failed with error code %s - %s
ru: Неудача с кодом ошибки %s -%s

en: Fallback CSS
ru: Резервный CSS

en: Feedback
ru: Обратная связь

en: Fetching...
ru: Получение…

en: Files that have been consistently reported by other users to cause trouble when merged
ru: Файлы, о которых постоянно сообщают другие пользователи, что они вызывают проблемы при объединении

en: Finally, please take a look at our %spremium version%s, which is packed full of additional speed enhancements to make your site go even faster!
ru: Наконец, обратите внимание на нашу %sпремиум-версию%s, которая содержит множество дополнительных улучшений скорости, чтобы ваш сайт работал еще быстрее!

en: Find out more here.
ru: Узнайте больше здесь.

en: Find out more.
ru: Узнать больше.

en: Follow this link to activate UpdraftPlus, to take a backup before optimization.
ru: Пройдите по этой ссылке для активации UpdraftPlus, чтобы сделать резервную копию перед оптимизацией.

en: Follow this link to get more information about Gzip compression.
ru: Перейдите по этой ссылке, чтобы получить больше информации о сжатии Gzip.

en: Follow this link to get more information.
ru: Следуйте за данной ссылкой для получения дополнительной информации.

en: Follow this link to install UpdraftPlus, to take a backup before optimization
ru: Перейдите по этой ссылке для установки плагина UpdraftPlus, чтобы сделать резервную копию перед оптимизацией

en: Follow this link to read about how to set browser permission
ru: По этой ссылке доступно руководство по установке разрешения браузера

en: Follow this link to read more about lazy-loading images and video
ru: Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать больше об отложенной загрузке изображений и видео

en: Follow this link to read the article about how to enable Gzip compression with your server software.
ru: Перейдите по этой ссылке, чтобы прочитать статью о том, как включить сжатие Gzip с помощью программного обеспечения вашего сервера.

en: Follow this link to read the article about how to enable browser cache with your server software.
ru: Нажмите, чтобы прочитать статью о том, как включить кэш браузера с помощью программного обеспечения вашего сервера.

en: Fonts
ru: Шрифты

en: For more details, please check your logs configured in logging destinations settings.
ru: Чтобы узнать подробности, посмотрите журнал, сформированный согласно настройкам журналирования.

en: For more information visit %2$s
ru: Для получения дополнительной информации посетите %2$s.

en: Force HTTP
ru: Принудительно использовать HTTP

en: Force HTTP or HTTPS on the assets generated by WP-Optimize Minify.
ru: Принудительно использовать HTTP или HTTPS для ресурсов, созданных WP-Optimize Minify.

en: Force HTTPS
ru: Принудительно использовать HTTPS

en: Force the CDN Usage
ru: Принудительное использование CDN

en: Fortnightly
ru: Раз в две недели

en: Free
ru: Бесплатно

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Generate separate files for mobile devices
ru: Создавать отдельные файлы для мобильных устройств

en: Geolocation and tax country for WooCommerce
ru: Геолокация и страна налогообложения для WooCommerce

en: Geolocation for WooCommerce
ru: Геолокация для WooCommerce

en: Get UpdraftCentral
ru: Получить UpdraftCentral

en: Get UpdraftPlus
ru: Получить UpdraftPlus

en: Get advanced options, like the ability to optimize your site using WP-CLI.
ru: Получите расширенные возможности, например, возможность оптимизировать ваш сайт с помощью WP-CLI.

en: Get your specific queries addressed directly by our experts
ru: Получите ответы на ваши вопросы от наших экспертов

en: Go
ru: Перейти

en: Go there
ru: Иди туда

en: Go to minify settings.
ru: Перейти к настройкам минификации.

en: Google Fonts
ru: Шрифты Google

en: Gzip compression
ru: Сжатие Gzip

en: Gzip compression is already enabled.
ru: Сжатие Gzip уже включено.

en: Gzip compression is currently DISABLED.
ru: Сжатие Gzip в настоящее время ОТКЛЮЧЕНО.

en: Gzip compression is currently ENABLED.
ru: Сжатие Gzip в настоящее время ВКЛЮЧЕНО.

en: Gzip compression settings
ru: Настройки сжатия Gzip

en: HTML, JavaScript and CSS will be loaded normally by WordPress.
ru: HTML, JavaScript и CSS будут загружаться WordPress в обычном режиме.

en: HTTP Headers
ru: Заголовки HTTP

en: Having more than one active page cache might cause unexpected results.
ru: Использование одновременно нескольких систем кэширования может привести к непредсказуемым результатам.

en: Having more than one active plugin to minify front end assets might cause unexpected results and waste of resources.
ru: Использование одновременно нескольких систем минификации может привести к непредсказуемым результатам и трате ресурсов.

en: Help
ru: Помощь

en: Here, you can export your WP-Optimize settings, either for use on another site, or to keep as a backup.
ru: Здесь вы можете экспортировать настройки WP-Optimize либо для использования на другом сайте, либо для сохранения в качестве резервной копии.

en: Hey - We noticed WP-Optimize has kept your site running fast for a while.
ru: Привет! Мы заметили, что WP-Optimize обеспечивает быструю работу вашего сайта в течение некоторого времени.

en: Hide advanced options
ru: Скрыть дополнительные параметры

en: Hold or Unapprove
ru: Отклонить

en: Home
ru: Домой

en: Hours
ru: Часы

en: How many last records store?
ru: Сколько последних записей хранить?

en: How to use the cache feature
ru: Как использовать функцию кэширования

en: How to use the image compression feature
ru: Как использовать функцию сжатия изображений

en: How to use the minify feature
ru: Как использовать функцию минификации

en: However, the test file we fetched was not Gzip-compressed.
ru: Однако полученный нами тестовый файл не был сжат с помощью Gzip.

en: However, you can define a CDN Domain below, in order to use it for all of the static assets "inside" your CSS and JS files.
ru: Однако вы можете определить CDN-домен ниже, чтобы использовать его для всех статических активов "внутри (inside)" ваших CSS и JS файлов.

en: I confirm that I have understood the risks in doing that, and that I know what I am doing.
ru: Я подтверждаю, что осознаю риски, связанные с этим, и что я знаю, что делаю.

en: I confirm that I will be able to revert the changes if needed.
ru: Подтверждаю, что при необходимости смогу отменить изменения.

en: I have an idea to improve WP-Optimize
ru: У меня есть идея, как улучшить WP-Optimize

en: I know what I'm doing...
ru: Я знаю, что делаю...

en: I need help / something is not working
ru: Мне нужна помощь / что-то не работает

en: IE incompatible files
ru: Несовместимые файлы в IE

en: Identify orphaned images, load webpages faster and get premium support.
ru: Выявляйте бесхозные изображения, ускоряйте загрузку веб-страниц и получайте премиум-поддержку.

en: If a sitemap is available, then it will be used to determine which assets get minified.
ru: Если доступна карта сайта, она будет использоваться для определения того, какие активы будут минифицированы.

en: If a sitemap is available, then it will be used to determine which content gets cached.
ru: Если карта сайта доступна, она будет использоваться для определения того, какое содержимое будет кэшироваться.

en: If any of the above strings is found in the User-Agent HTTP header, then the requested page will not be cached.
ru: Если в HTTP-заголовке User-Agent обнаружена какая-либо из вышеперечисленных строк, запрошенная страница не будет кэшироваться.

en: If enabled, stylesheets from Google Fonts will not be loaded on the site and system fallback fonts will be used instead.
ru: Если эта опция включена, таблицы стилей Google Fonts не будут загружаться на сайт, а вместо них будут использоваться системные резервные шрифты.

en: If none of the plugins listed were ever installed on this website, you should not delete this table as it is likely to be used by an unlisted plugin.
ru: Если ни один из перечисленных плагинов никогда не был установлен на этом сайте, не следует удалять эту таблицу, так как она, скорее всего, используется не включенным в список плагином.

en: If some functionality is breaking on the frontend, disabling merging of JavaScript might fix the issues.
ru: Если некоторые функции во внешнем интерфейсе не работают, отключение слияния JavaScript может решить проблемы.

en: If some of the design is breaking on the frontend, disabling merging of CSS might fix the issues.
ru: Если часть дизайна нарушается во внешнем интерфейсе, отключение объединения CSS может устранить проблемы.

en: If the option is not active, then all garbage data will be removed.
ru: Если опция не будет активна, то весь мусор будет удалён.

en: If this is turned on, then the default settings are that JavaScript and CSS on this website will be concatenated and minified and HTML will be minified.
ru: Если этот параметр включен, то по умолчанию JavaScript и CSS на этом сайте будут объединяться и минифицироваться, а HTML - минифицироваться.

en: If you already have plugins for minifying, don't worry - WP-Optimize won't interfere unless you turn these options on.
ru: Если у вас уже есть плагины для минификации, не беспокойтесь - WP-Optimize не будет вмешиваться, пока вы не включите эти опции.

en: If you are using an unsupported cache plugin, then you will also need to purge your page cache when doing this.
ru: Если вы используете неподдерживаемый плагин кэширования, при этом вам также потребуется очистить кэш страницы.

en: If you do not have SSL
ru: Если вы не используете SSL

en: If you force this, your JS files may not load for certain slow internet users on Google Chrome.
ru: Если вы сделаете это принудительно, ваши JS-файлы могут не загружаться для некоторых медленных интернет-пользователей в Google Chrome.

en: If you get a server error: a) rename the plugin directory via (S)FTP or your hosting control panel, b) go to your plugins page (plugin will be disabled on access), c) rename it back and d) activate it back (reset to default settings).
ru: Если вы получили ошибку сервера: а) переименуйте папку плагина через (S)FTP или панель управления хостингом, б) перейдите на страницу плагинов (плагин будет отключён при входе), в) переименуйте папку плагина обратно, г) активируйте его снова (данный метод сбросит все настройки).

en: If you have multiple css files per media type, they may load out of order and break your design when loaded asynchronously.
ru: Если у вас есть несколько CSS-файлов для каждого типа медиа, они могут загружаться не по порядку и нарушить дизайн при асинхронной загрузке.

en: If you like WP-Optimize,
ru: Если вам нравится WP-Optimize,

en: If you like us, please consider leaving a positive review to spread the word.
ru: Если мы вам понравились, пожалуйста, оставьте положительный отзыв, чтобы распространить информацию о нас.

en: If you need something more than %s for it to work, then your server is probably misconfigured.
ru: Если для работы вам нужно что-то большее, чем %s, возможно, ваш сервер неправильно настроен.

en: Iframes and Videos
ru: Iframes и видео

en: Image compression
ru: Сжатие изображения

en: Image is converted to WebP format.
ru: Изображение преобразуется в формат WebP.

en: Image not found
ru: Изображение не найдено.

en: Image sizes
ru: Размеры изображения

en: Images
ru: Изображения

en: Images completed
ru: Обработанные изображения

en: Images pending
ru: Изображения в ожидании

en: Import settings
ru: Импорт настроек

en: Importing...
ru: Импортируем...

en: In order to prevent broken pages when using a third party page caching, WP-Optimize keeps the stale minified cache for 30 days.
ru: Чтобы предотвратить поломку страниц при использовании кэширования страниц сторонних производителей, WP-Optimize сохраняет устаревший минифицированный кэш в течение 30 дней.

en: In the settings, caching is disabled for %s
ru: В настройках кэширование отключено для %s

en: In the settings, caching is disabled for the front page
ru: В настройках отключено кэширование для главной страницы

en: In very rare cases, if your database server happened to crash or be forcibly powered down at the same time as an optimization operation was running, data might be corrupted.
ru: В очень редких случаях, если ваш сервер окажется в аварийном состоянии или будет принудительно отключён во время выполнения оптимизации, данные могут быть повреждены.

en: Inactive
ru: Неактивный

en: Increment cache
ru: Инкремент (Increment) кэша

en: Index Size
ru: Индекс

en: Inherit from the CSS settings
ru: Наследовать из параметров настройки CSS

en: Initialised
ru: Инициализировано

en: Inline CSS
ru: Встроенный CSS

en: Inline JavaScript and CSS that should come before or after other enqueued files will be merged.
ru: Встроенные JavaScript и CSS, которые должны быть до или после других файлов в очереди, будут объединены.

en: Inline google font CSS files
ru: Встроенные CSS-файлы шрифтов Google

en: Inline the Font Awesome CSS file
ru: Встраивание CSS-файла Font Awesome

en: Installed
ru: Установлено

en: It also adds extra actions in the status tab.
ru: Он также добавляет дополнительные действия на вкладке статуса.

en: It is the world's highest ranking and most popular scheduled backup plugin, with over three million currently-active installs.
ru: Это самый популярный в мире плагин резервного копирования по расписанию, на данный момент у него более трёх миллионов активных установок.

en: It looks like you already have an active caching plugin (%s) installed.
ru: Похоже, у вас уже есть активный установленный плагин для кэширования (%s).

en: It looks like you already have an active minify plugin (%s) installed.
ru: Похоже, у вас уже есть активный установленный плагин для минификации (%s).

en: It seems one of Apache modules - mod_filter or mod_deflate - is not active.
ru: Кажется, что один из модулей Apache - mod_filter или mod_deflate - не активен.

en: It seems to be handled by Cloudflare.
ru: Похоже, что этим занимается Cloudflare.

en: Items marked with this icon perform more intensive database operations.
ru: Элементы, отмеченные этим значком, выполняют более интенсивные операции с базой данных.

en: JSON error in file %s | Error details: %s
ru: Ошибка JSON в файле %s | Сведения об ошибке: %s

en: JavaScript files
ru: Файлы JavaScript

en: JavaScript options
ru: Параметры JavaScript

en: Keep EXIF data
ru: Сохранить данные EXIF

en: Keep last %s weeks data
ru: Сохранить данные за последние %s недель

en: Keeping last %s revisions
ru: Сохранение последних %s редакций

en: Keeping last %s weeks data
ru: Сохраняем данные за последние %s недель

en: Key created successfully.
ru: Ключ создан успешно.

en: Key description
ru: Описание ключа

en: Key size: %d bits
ru: Размер ключа: %d бит

en: Known incompatible files
ru: Известные несовместимые файлы

en: Known plugins that use this table name:
ru: Известные плагины, использующие это имя таблицы:

en: Last Minify cache update:
ru: Последнее обновление кэша минификации:

en: Last preload finished at %s
ru: Последняя предварительная загрузка завершилась %s

en: Last scheduled optimization was at %s
ru: Последняя запланированная оптимизация была на %s

en: Lazy Loading
ru: Отложенная загрузка

en: Lazy-load
ru: Отложенная загрузка

en: Lazy-load images
ru: Отложенная загрузка изображений

en: Learn more about preloading key requests.
ru: Узнайте больше о предварительной загрузке ключевых запросов.

en: Less
ru: Свернуть

en: List conditional tags (e.g. %s) that should not be cached (one per line).
ru: Список условных тегов (например, %s), которые не следует кэшировать (по одному на строку).

en: List of browser agent strings which, if detected, will prevent caching
ru: Список строк агента браузера, которые в случае обнаружения предотвратят кэширование

en: List of browser agents strings or substrings that should not be served cached files (one per line)
ru: Список строк или подстрок Browser Agent, которые не должны обслуживать кэшированные файлы (по одной в строке)

en: List of cookies that will prevent caching when set.
ru: Список файлов cookie, которые при установке предотвращают кэширование.

en: List of excluded files used for IE compatibility.
ru: Список исключенных файлов, используемых для совместимости с IE.

en: List of external domains that can be fetched and merged:
ru: Список внешних доменов, которые можно получить и объединить:

en: List of files that can't or shouldn't be minified or merged.
ru: Список файлов, которые не могут или не должны быть минифицированы или объединены.

en: List of processed files
ru: Список обработанных файлов

en: List paths (e.g. %s) that should not be cached (one per line)
ru: Список путей (например, %s), которые не должны кэшироваться (по одному на строку)

en: Load all CSS files asynchronously
ru: Асинхронная загрузка всех CSS-файлов

en: Load asynchronously
ru: Асинхронная загрузка

en: Load my JS files from the CDN, even when "defer for Pagespeed Insights" is enabled
ru: Загружать мои JS-файлы из CDN, даже если включена функция "отложить для Pagespeed Insights"

en: Load the following CSS files asynchronously
ru: Асинхронная загрузка следующих CSS-файлов

en: Loading URLs...
ru: Загрузка URL-адресов...

en: Loading data...
ru: Загрузка данных...

en: Loading tables list...
ru: Загрузка списка таблиц...

en: Loads a video hosted on vimeo.com
ru: Загрузки видео, размещенное на vimeo.com

en: Log events into a log file
ru: Регистрировать события в файле журнала

en: Log events into the PHP error log
ru: Регистрировать события PHP в журнале ошибок

en: Log events to email
ru: Зарегистрировать событие в email

en: Log file %s is missing
ru: Файл журнала %s отсутствует

en: Log file does not exist or could not be read
ru: Файл журнала не существует или не может быть прочитан

en: Logging settings
ru: Настройки журнала

en: Make sure you backup before you optimize your database
ru: Перед оптимизацией базы данных сделайте резервную копию

en: Make your site even faster with Premium.
ru: Сделайте свой сайт еще быстрее с Premium.

en: Make your site fast & efficient
ru: Сделайте свой сайт быстрым и эффективным

en: Make your site run faster by only loading parts of a web-page when it is visible to the user
ru: Сделайте свой сайт более быстрым, загружая только те части веб-страницы, которые видны пользователю

en: Manage a multisite installation? Need extra control?
ru: Управлять многосайтовой установкой? Нужен дополнительный контроль?

en: Manage existing keys (%d)...
ru: Управление существующими ключами (%d)...

en: Manage multiple WordPress sites from one location.
ru: Централизованное управление всеми вашими сайтами на WordPress.

en: Manage unused images with WP-Optimize Premium.
ru: Управляйте неиспользуемыми изображениями с помощью WP-Optimize Premium.

en: Mark all images as uncompressed
ru: Пометить все изображения как несжатые

en: Mark as already compressed
ru: Пометить как уже сжатый

en: Mark as uncompressed
ru: Пометить как несжатый

en: Maximum Compression
ru: Максимальное сжатие

en: Maximum compression
ru: Максимальное сжатие

en: Maybe later
ru: Может быть позже

en: Media has been attached to post.
ru: Медиафайл был прикреплён к записи.

en: Media has been detached from post.
ru: Медиафайл был откреплён от записи.

en: Menu
ru: Меню

en: Merge fonts from Google Fonts into one request
ru: Объедините шрифты из Google Fonts в один запрос

en: Merge inline extra css and javascript
ru: Объединить встроенный дополнительный CSS иJavaScript

en: Meta Key
ru: Мета-ключ

en: Meta Value
ru: Мета-значение

en: Minify
ru: Минификация

en: Minify cache
ru: Минифицировать кэш

en: Minify cache information
ru: Минификация информации кэша

en: Minify cache purged
ru: Очистка кэша минификации

en: Minify cache size:
ru: Размер кэша минификации:

en: Minify is disabled.
ru: Минификация отключена.

en: Minify status
ru: Статус минификации

en: Minify video preview
ru: Минифицировать предварительный просмотр видео

en: Minify: Creating tasks for preload site urls.
ru: Минификация: создание задач для предварительной загрузки URL-адресов сайта.

en: Minify: Tasks for preload site urls created.
ru: Минификация: созданы задачи для предварительной загрузки URL-адресов сайта.

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Monthly (approx. - every 30 days)
ru: Ежемесячно (прибл. - каждые 30 дней)

en: Months
ru: Месяцы

en: More
ru: Развернуть

en: More caching options
ru: Дополнительные параметры кэширования

en: More choice and flexibility
ru: Больше выбора и гибкости

en: More information...
ru: Дополнительная информация…

en: More options
ru: Еще опции

en: More plugins
ru: Больше плагинов

en: More quality plugins
ru: Больше качественных плагинов

en: Multilingual and multi-currency compatible
ru: Многоязычная и мультивалютная совместимость

en: Multisite support
ru: Поддержка мультисайта

en: N/A
ru: Н/Д

en: Name
ru: Название

en: Never
ru: Никогда

en: Never.
ru: Никогда.

en: New feature: WP-Optimize Premium can now optimize all sites within a multisite install, not just the main one.
ru: Новая функция: WP-Optimize Premium теперь может оптимизировать все сайты в рамках многосайтовой установки, а не только основной.

en: News
ru: Новости

en: Newsletter
ru: Новостная рассылка

en: Next
ru: Далее

en: Next schedule:
ru: Следующее задание:

en: No
ru: Нет

en: No Akismet comment meta rows in your database
ru: В базе данных нет мета-строк для комментариев Akismet

en: No WebP conversion tools are available on your web-server.
ru: На вашем веб-сервере нет инструментов для конвертации WebP.

en: No auto draft posts found
ru: Авто черновики записей не найдены

en: No automatic backup was detected.
ru: Не обнаружено автоматическое резервное копирование.

en: No corrupted tables found
ru: Поврежденной таблицы не обнаружено

en: No minified files are present
ru: Нет минифицированных файлов

en: No optimization was indicated.
ru: Оптимизация не указана.

en: No orphaned attachments found
ru: Не найдены потерянные вложения

en: No orphaned comment meta data in your database
ru: Метаданные потерянного комментария не существуют в базе данных

en: No orphaned post meta data in your database
ru: Нет несвязанных метаданных записей в БД

en: No orphaned relationship data in your database
ru: Нет неактуальных данных о связях записей в базе

en: No orphaned user meta data in your database
ru: Нет осиротевших пользовательских мета данных в базе данных

en: No pingbacks found
ru: Не найдены уведомления

en: No post revisions found
ru: Не найдены ревизии запией

en: No site-wide transient options found
ru: Не найдено ни одного варианта транзиента в пределах сайта

en: No spam comments found
ru: Не найдены спам-комментарии

en: No spam or trashed comments found
ru: Не найдено ни одного спама или удаленных комментариев

en: No such command found
ru: Не найдена такая команда

en: No such optimization
ru: Нет такой оптимизации

en: No trackbacks found
ru: Не найдены обратные ссылки

en: No transient options found
ru: Транзиентные варианты не найдены

en: No trashed comments found
ru: Удалённые комментарии не найдены

en: No trashed posts found
ru: Удалённые сообщения не найдены

en: No tweak provided
ru: Подстройка не предусмотрена

en: No unapproved comments found
ru: Неодобренные комментарии не найдены

en: No uncompressed images were found.
ru: Несжатых изображений не найдено.

en: No.
ru: Нет.

en: Not keeping any revisions
ru: Не хранит редакции

en: Not keeping recent data
ru: Не хранит последние данные

en: Not sure how to use the Minify feature?
ru: Не знаете, как использовать функцию минификации?

en: Not sure how to use the cache feature?
ru: Не знаете, как использовать функцию кэширования?

en: Not sure how to use the image compression feature?
ru: Не знаете, как использовать функцию сжатия изображений?

en: Not sure what to choose?
ru: Не знаете, что выбрать?

en: Note that inline CSS won't work if this is active
ru: Обратите внимание, что если эта функция включена, встроенный CSS не будет работать

en: Note:
ru: Примечание:

en: Note: Local WebP conversion tools are not allowed on your server.
ru: Примечание: Локальные средства преобразования WebP не разрешены на вашем сервере.

en: Note: This image is already compressed by another plugin
ru: Примечание: это изображение уже сжато другим плагином

en: Number of files:
ru: Количество файлов:

en: Number of files: %s
ru: Количество файлов: %s

en: Ok, you deserve it
ru: Хорошо, ты это заслужил

en: Only Network Administrator can activate WP-Optimize plugin.
ru: Только администратор сети может активировать WP-оптимизировать плагин.

en: Only delete a table if you are sure of what you are doing, and after taking a backup.
ru: Удалите таблицу, только если вы уверены в том, что делаете, и после создания резервной копии.

en: Open the video in a new window
ru: Открыть видео в новом окне

en: Optimization
ru: Оптимизация

en: Optimization Preview
ru: Предварительный просмотр оптимизации

en: Optimization complete
ru: Оптимизация завершена

en: Optimization results:
ru: Результаты оптимизации:

en: Optimizations
ru: Процессы оптимизации

en: Optimize
ru: Оптимизация

en: Optimize InnoDB tables anyway.
ru: Оптимизация таблиц InnoDB в любом случае.

en: Optimize any site (or combination of sites) on your WordPress Multisite or network
ru: Оптимизируйте любой сайт (или комбинацию сайтов) на мультисайте WordPress или в сети

en: Optimize database tables
ru: Оптимизировать таблицы базы данных

en: Optimize individual tables
ru: Оптимизировать отдельные таблицы

en: Optimized all the tables found in the database.
ru: Оптимизировать все найденные таблицы в базе данных.

en: Optimized table:
ru: Оптимизированная таблица:

en: Optimizing table:
ru: Таблица оптимизации:

en: Options
ru: Параметры

en: Options can only be saved by network admin
ru: Параметры могут быть сохранены, только администратором сети

en: Options updated successfully
ru: Параметры успешно обновлены

en: Or, if you did not like it,
ru: Или, если вам не нравится это,

en: Original
ru: Оригинал

en: Other options
ru: Другие параметры

en: Other tables will be optimized (%s).
ru: Другие таблицы будут оптимизированы (%s).

en: Our other plugins
ru: Другие наши плагины

en: Output is too small (less than %d bytes) to be worth caching
ru: Вывод слишком мал (менее %d байт), чтобы его можно было кэшировать

en: Overhead
ru: Издержки

en: PHP version requirement (5.4 minimum) not met
ru: Не выполнено требование по версии PHP (минимум 5.4)

en: Page cache
ru: Кэш страницы

en: Page cache is disabled.
ru: Кэш страницы отключен.

en: Page cache purged successfully
ru: Кэш страниц успешно очищен

en: Page cache settings updated successfully.
ru: Настройки кэша страниц успешно обновлены.

en: Page caching
ru: Кэширование страницы

en: Page caching issue.
ru: Проблема с кэшированием страницы.

en: Page caching was disabled, but with some warnings:
ru: Кэширование страниц было отключено, но с некоторыми предупреждениями:

en: Page caching was enabled, but with some warnings:
ru: Кэширование страниц было включено, но с некоторыми предупреждениями:

en: Page type is not cacheable (search, 404 or password-protected)
ru: Тип страницы не может быть кэширован (страница 404, страница поиска или страница, защищенная паролем)

en: Pending tasks cleared successfully
ru: Незавершенные задачи успешно удалены

en: Pending tasks could not be cleared
ru: Незавершенные задания не могут быть удалены

en: Perform optimizations on single tables
ru: Выполнить оптимизацию для отдельных таблиц

en: Perform optimizations while your visitors sleep
ru: Выполняйте оптимизацию, пока ваши посетители спят

en: Pings
ru: Уведомления

en: Please check file and directory permissions on the file paths up to this point, and your PHP error log.
ru: Проверьте права доступа к файлам и каталогам на пути к файлам до этого момента и журнал ошибок PHP.

en: Please check the browser console for any eventual JavaScript errors caused by deferring the scripts.
ru: Пожалуйста, проверьте консоль браузера на предмет возможных ошибок JavaScript, вызванных отложением выполнения скриптов.

en: Please check your file permissions.
ru: Пожалуйста, проверьте права доступа к файлам.

en: Please check your folder's permissions
ru: Проверьте права доступа к папке

en: Please choose a valid WP-Optimize export file.
ru: Пожалуйста, выберите действительный файл экспорта WP-Optimize.

en: Please contact your hosting provider.
ru: Обратитесь к своему хостинг-провайдеру.

en: Please disable the feature "Gzip compression" in Far Future Expiration to prevent conflicts.
ru: Пожалуйста, отключите функцию "Gzip-сжатия" в плагине Far Future Expiration, чтобы предотвратить конфликты.

en: Please disable the feature "Gzip compression" in PageSpeed Ninja to prevent conflicts.
ru: Пожалуйста, отключите функцию "Gzip-сжатия" в плагине PageSpeed Ninja, чтобы предотвратить конфликты.

en: Please enter a valid URL
ru: Пожалуйста, укажите корректный URL

en: Please enter a valid URL e.g http://example.com
ru: Пожалуйста, введите корректный URL, например: http://example.com

en: Please enter the URL where your UpdraftCentral dashboard is hosted.
ru: Введите URL-адрес, на котором размещена панель управления UpdraftCentral.

en: Please navigate, via FTP, to the folder - %s
ru: Перейдите через FTP в папку - %s

en: Please select the images you want compressed from the "Uncompressed images" panel first
ru: Сначала выберите на панели "Несжатые изображения" изображения, которые необходимо сжать

en: Please select the images you want to mark as already compressed from the "Uncompressed images" panel first
ru: Сначала выберите на панели "Несжатые изображения" изображения, которые вы хотите пометить как уже сжатые

en: Please try again later.
ru: Повторите попытку позже.

en: Please try later.
ru: Пожалуйста, попробуйте позднее.

en: Please try to disable and then re-enable the WP-Optimize cache manually.
ru: Попробуйте отключить, а затем вручную снова включить кэширование WP-Optimize.

en: Please update UpdraftPlus to the latest version.
ru: Обновите плагин UpdraftPlus до последней версии.

en: Please upload a valid settings file.
ru: Загрузите допустимый файл настроек.

en: Please use positive integers.
ru: Используйте положительные целые числа.

en: Please use valid values.
ru: Используйте допустимое значения.

en: Please wait while the request is being processed
ru: Пожалуйста, подождите, пока запрос будет обработан

en: Please wait: compressing the selected image.
ru: Пожалуйста, подождите: сжатие выбранного изображения.

en: Please wait: updating information about the selected image.
ru: Пожалуйста, подождите: обновление информации о выбранном изображении.

en: Please, select settings file.
ru: Пожалуйста, выберите файл настроек.

en: Possible causes include that Apache (your webserver) is not configured to allow .htaccess files to take effect, or one of Apache modules - mod_filter or mod_deflate - is not active, or the webserver is configured to disallow Gzip compression.
ru: Возможные причины включают в себя то, что Apache (ваш веб-сервер) не настроен на включение файлов .htaccess, либо один из модулей Apache - mod_filter или mod_deflate - не активен, либо веб-сервер настроен на запрет сжатия Gzip.

en: Post
ru: Запись

en: Post ID
ru: ID записи

en: Potentially uses lossy compression to ensure maximum savings per image, the resulting images are of a slightly lower quality
ru: Сжатие с потерями может использоваться для обеспечения максимальной экономии на изображение, но качество получаемого изображения будет немного ухудшено

en: Power tweaks
ru: Регулировки мощности

en: Power tweaks for advanced users and better site performance.
ru: Мощные настройки для опытных пользователей и повышения производительности сайта.

en: Preconnect
ru: Предварительное подключение

en: Preconnect Headers
ru: Предварительное подключение заголовков

en: Preconnect Headers: This will add link headers to your HTTP response to instruct the browser to preconnect to other domains (e.g.: fonts, images, videos, etc)
ru: Предварительное подключение заголовков: Это добавит заголовки ссылок в ответ HTTP, чтобы дать браузеру команду на предварительное подключение к другим доменам (например, шрифты, изображения, видео и т.д.)

en: Preload
ru: Предварительная загрузка

en: Preload Headers: Use this for preloading specific, high priority resources that exist across all of your pages.
ru: Заголовки предварительной загрузки (Preload Headers): используйте это для предварительной загрузки определенных высокоприоритетных ресурсов, существующих на всех страницах.

en: Preload assets such as web fonts and icon fonts, as recommended by Google PageSpeed Insights
ru: Предварительная загрузка ресурсов, таких как веб-шрифты и шрифты значков, в соответствии с рекомендациями Google PageSpeed Insights

en: Preload critical assets to improve loading speed.
ru: Предварительная загрузка критически важных ресурсов для повышения скорости загрузки.

en: Preload key requests
ru: Предварительная загрузка ключевых запросов

en: Preload key requests / assets
ru: Предварительная загрузка ключевых запросов / активов

en: Preload key requests is a premium feature.
ru: Предварительная загрузка ключевых запросов является премиум-функцией.

en: Preload now
ru: Предзагрузка сейчас

en: Preloading URLs into cache...
ru: Предварительное кэширование URL-адресов...

en: Preloading is currently running in another process.
ru: Предварительная загрузка в настоящее время выполняется в другом процессе.

en: Preloading posts found in sitemap:
ru: Предварительная загрузка записей, найденных в карте сайта (sitemap):

en: Premium
ru: Премиум

en: Premium / Plugin family
ru: Премиум / Семейство плагинов

en: Premium Upgrade
ru: Премиум

en: Premium WooCommerce plugins
ru: Плагины премиум-класса для WooCommerce

en: Premium is compatible with WordPress multisite, WooCommerce and other add-ons, including multilingual and multi-currency WordPress plugins.
ru: Премиум совместим с мультисайтом WordPress, WooCommerce и другими надстройками, включая многоязычные и мультивалютные плагины WordPress.

en: Premium support
ru: Премиум поддержка

en: Preserve EXIF data
ru: Хранить данные EXIF

en: Press this to see if any changes were made to your Gzip configuration
ru: Нажмите здесь, чтобы увидеть, были ли внесены какие-либо изменения в вашу конфигурацию Gzip

en: Preview found items
ru: Предварительный просмотр найденных элементов

en: Preview, select and remove data and records available for optimization from the database
ru: Предварительный просмотр, выбор и удаление данных и записей, доступных для оптимизации, из базы данных

en: Prioritize maximum compression
ru: Приоритет максимальное сжатие

en: Prioritize retention of detail
ru: Приоритет сохранение деталей

en: Probably minify preload is running already.
ru: Вероятно, предварительная загрузка минификации уже запущена.

en: Probably page cache preload is running already.
ru: Возможно, предварительная загрузка кэша страниц уже выполняется.

en: Process CSS files
ru: Обработка файлов CSS

en: Process HTML (works only when cache pre-loading)
ru: Обработка HTML (работает только при предварительной загрузке кэша)

en: Process JavaScript files
ru: Обработка файлов JavaScript

en: Processing response
ru: Обработка ответа

en: Purge Cloudflare cached pages when the WP-Optimize cache is purged
ru: Очистить кэшированные страницы Cloudflare при очистке кэша WP-Optimize

en: Purge cache
ru: Очистить кэш

en: Purge cache for all pages
ru: Очистить кэш для всех страниц

en: Purge cache for this page
ru: Очистить кэш для этой страницы

en: Purge minify cache
ru: Очистка кэша минификации

en: Purge the cache
ru: Очистить кэш

en: Purge the minified files
ru: Очистить минифицированные файлы

en: Read more about custom image sizes here.
ru: Подробнее о пользовательских размерах изображений читайте здесь.

en: Read more about it here.
ru: Об этом подробнее здесь.

en: Read more about what this does in our FAQs.
ru: Узнайте больше об этой функции в нашем FAQ.

en: Read more.
ru: Читать далее.

en: Read our FAQ here
ru: Читайте здесь наш FAQ

en: Read our article "Lossy vs Lossless image compression"
ru: Читайте нашу статью "Сжатие изображений с потерями и без потерь"

en: Read the documentation
ru: Читать документацию

en: Read this page for a guide to possible causes and how to fix it.
ru: Прочтите эту страницу для ознакомления с возможными причинами и способами их устранения.

en: Recommended if the CSS files are small enough.
ru: Рекомендуется, если файлы CSS достаточно малы.

en: Recommended if you have SSL
ru: Рекомендуется при наличии SSL

en: Records
ru: Записи

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh data
ru: Обновить данные

en: Refresh image list
ru: Обновить список изображений

en: Refresh the page to see the list
ru: Обновите страницу, чтобы увидеть список

en: Refreshing the page to reflect changes...
ru: Обновление страницы для отражения изменений...

en: Registered image sizes
ru: Зарегистрированный размер изображения

en: Remember to save your settings so that your changes take effect.
ru: Не забудьте сохранить настройки, чтобы изменения вступили в силу.

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove all transient options (not only expired)
ru: Удалить все Настройки транзиента (not only expired)

en: Remove auto-draft posts
ru: Удалить авто-черновики записей

en: Remove default WordPress and TinyMCE icons
ru: Удалить значки WordPress и TinyMCE по умолчанию

en: Remove expired transient options
ru: Удалить просроченные транзиенты

en: Remove images that have been orphaned or are no longer in use
ru: Удалить потерянные или больше не используемые изображения

en: Remove meta information from page header
ru: Удалить метаданные из заголовка страницы

en: Remove orphaned attachments
ru: Удалить потерянные вложения

en: Remove orphaned post meta
ru: Удалить несвязанные с записями метаданные

en: Remove orphaned user meta
ru: Удалить осиротевшие пользовательские мета данные

en: Remove pingbacks
ru: Удалить уведомления

en: Remove resource hints, generator tag, shortlinks, manifest link, etc.
ru: Удалить подсказки ресурсов, тэг генератора, короткие ссылки, ссылку манифеста и т.д.

en: Remove selected sizes
ru: Удалить выбранные размеры

en: Remove spam and trashed comments
ru: Удаление спама и удаленных комментариев

en: Remove spam and trashed comments which are older than %d weeks
ru: Удаление спама и удаленных комментариев, возраст которых превышает %d недель

en: Remove the table
ru: Удалить таблицу

en: Remove trackbacks
ru: Удалить обратные ссылки

en: Remove trashed posts
ru: Удалять сообщения из корзины

en: Remove unapproved comments
ru: Удалить неодобренные комментарии

en: Remove unapproved comments which are older than %d weeks
ru: Удалить неодобренные комментарии старше чем %d недель

en: Remove unused tags
ru: Удалить неиспользуемые метки

en: Remove unwanted images
ru: Удалить ненужные изображения

en: Remove unwanted images for better site performance.
ru: Удалите ненужные изображения, чтобы повысить производительность вашего сайта.

en: Repair
ru: Восстановить

en: Repair corrupted tables here.
ru: Восстановите поврежденные таблицы здесь.

en: Repair database tables
ru: Восстановить таблицы базы данных

en: Repairing %s table was unsuccessful | Repairing %s tables were unsuccessful
ru[0]: Попытка восстановления %s таблицы оказалась неудачной
ru[1]: Попытка восстановления %s таблиц оказалась неудачной
ru[2]: Попытка восстановления %s таблиц оказалась неудачной

en: Requires a page refresh after saving the settings.
ru: Требуется обновление страницы после сохранения настроек.

en: Reset WebP serving method
ru: Сбросить метод формирования WebP

en: Reset the minified files
ru: Сброс минифицированных файлов

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore all compressed images
ru: Восстановить все сжатые изображения

en: Restore original
ru: Восстановить исходное

en: Review
ru: Обзор

en: Run all selected optimizations
ru: Выполнить все выбранные пункты оптимизации

en: Run now
ru: Запустить

en: Run optimization
ru: Оптимизировать

en: Run optimizations
ru: Запустить оптимизации

en: SSL options
ru: Параметры SSL

en: Same as cache lifespan
ru: То же, что и время жизни кэша

en: Same as cache lifespan: %s
ru: То же, что и время жизни кэша: %s

en: Same as home URL
ru: То же, что и домашний URL

en: Save Time and Money.
ru: Экономьте время и деньги.

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Save the changes
ru: Сохранить изменения

en: Save time managing multiple sites from the WP command line
ru: Экономьте время на управление несколькими сайтами из командной строки WP

en: Saved options
ru: Сохраненные параметры

en: Saving optimized image
ru: Сохранение оптимизированного изображения

en: Schedule preloader
ru: Расписание предварительной загрузки

en: Scheduled clean-up settings
ru: Настройки расписания очистки

en: Search for table
ru: Поиск таблицы

en: Security check.
ru: Проверка безопасности.

en: Select all
ru: Выбрать все

en: Select destination
ru: Выберите пункт назначения

en: Select none
ru: Снять выделение

en: Select schedule type
ru: Выбор типа расписания

en: Select schedule type (default is Weekly)
ru: Выбрать тип плана (по умолчанию - еженедельно)

en: Select site
ru: Выбрать сайт

en: Send log messages to three additional locations: Slack, Syslog and Simple History
ru: Отправляйте сообщения журнала в три дополнительных места: Slack, Syslog и Simple History

en: Serve cached pages to logged in users
ru: Показывать кэшированные страницы авторизованным пользователям

en: Service provided by reSmush.it
ru: Услуги предоставлены сервисом reSmush.it

en: Service provider
ru: Поставщик услуг

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings updated.
ru: Настройки обновлены.

en: Show advanced options
ru: Показать дополнительные параметры

en: Show compression meta-box on an image's dashboard media page.
ru: Показывать мета-бокс сжатия на странице медиа панели изображения.

en: Show information
ru: Показать информацию

en: Sign up
ru: Регистрация

en: Size name
ru: Название размера

en: Size savings
ru: Размер экономии

en: Skip image classes
ru: Пропустить классы изображений

en: Smush options could not be updated
ru: Параметры Smush не могут быть обновлены

en: Some data is missing in the log file %s
ru: В файле журнала %s отсутствуют некоторые данные

en: Some files known for causing issues when combined / minified are excluded by default.
ru: Некоторые файлы, которые вызывают проблемы при объединении / минификации, по умолчанию исключаются.

en: Some themes and plugins need render blocking scripts to work.
ru: Некоторым темам и плагинам для работы требуются скрипты блокировки рендеринга.

en: Sophisticated scheduling
ru: Сложное планирование

en: Spam
ru: Спам

en: Started preload...
ru: Предварительная загрузка началась...

en: Static file headers
ru: Заголовки статического файла

en: Stats cleared successfully
ru: Статистика успешно очищена

en: Stats could not be cleared
ru: Не удалось очистить статистику

en: Status
ru: Статус

en: Store the most recent log entries in the WordPress database
ru: Сохранять последние записи журнала в базе данных WordPress

en: Strip the "print" related stylesheets
ru: Удалите таблицы стилей, связанные с "print"

en: Successful
ru: Успешный

en: Support
ru: Поддержка

en: Support & FAQs
ru: Поддержка и часто задаваемые вопросы

en: Support / FAQs
ru: Поддержка / часто задаваемые вопросы

en: Support and feedback
ru: Поддержка и обратная связь

en: Support is available here.
ru: Поддержка доступна здесь.

en: Supported by all modern browsers.
ru: Поддерживается всеми современными браузерами.

en: Table
ru: Таблица

en: Tables
ru: Таблицы

en: Tables not found.
ru: Таблицы не найдены.

en: Tables using the InnoDB engine (%d) will not be optimized.
ru: Таблицы использующие подсистему InnoDB (%d) не будут оптимизированы.

en: Tables will be optimized (%s).
ru: Таблицы будут оптимизированы (%s).

en: Take a backup with UpdraftPlus before any actions upon tables (recommended).
ru: Создать резервную копию с помощью UpdraftPlus перед любыми действиями с таблицами (рекомендуется).

en: Take a backup with UpdraftPlus before doing this
ru: Создать резервную копию с помощью UpdraftPlus перед этим

en: Take a backup with UpdraftPlus before running scheduled optimizations
ru: Перед выполнением запланированных оптимизаций создайте резервную копию с помощью UpdraftPlus

en: Take control of WordPress image sizes with WP-Optimize Premium.
ru: Возьмите под контроль размеры изображений WordPress с помощью WP-Optimize Premium.

en: Take control of clean-ups: Upgrade to Premium for a more powerful and flexible scheduler
ru: Возьмите под свой контроль очистки: обновите до Premium для более мощного и гибкого планирования

en: Tasks for preload site urls created.
ru: Созданы задания для предварительной загрузки urls сайта.

en: Team lead
ru: Руководитель группы

en: Thank you for installing WP-Optimize!
ru: Спасибо за установку WP-Optimize!

en: Thank you for updating WP-Optimize!
ru: Спасибо за обновление WP-Optimize!

en: Thank you so much!
ru: Большое спасибо!

en: The JavaScript files will be combined and minified to lower the number and size of requests.
ru: Файлы JavaScript будут объединены и минифицированы, чтобы уменьшить количество и размер запросов.

en: The PHP version on your server is too old.
ru: Версия PHP на вашем сервере слишком старая.

en: The UpdraftPlus Plugin Collection Sale
ru: Распродажа коллекции плагинов Updraft

en: The WebP serving method has been reset
ru: Метод формирования WebP сброшен

en: The WordPress subscription extension for WooCommerce store owners.
ru: Расширение подписки WordPress для владельцев магазинов WooCommerce.

en: The attempt to copy to the clipboard failed.
ru: Попытка скопировать в буфер обмена завершилась неудачей.

en: The backup file %s could not be deleted.
ru: Не удалось удалить файл резервной копии %s.

en: The backup was not found; it may have been deleted or was already restored
ru: Резервная копия не найдена; возможно, она была удалена или уже восстановлена

en: The blog ID provided does not match the current blog.
ru: Указанный ID блога не соответствует текущему блогу.

en: The cache configuration file could not be saved to the disk; please check the file/folder permissions of %s .
ru: Файл конфигурации кэша не удалось сохранить на диске; проверьте права доступа к файлу/папке %s .

en: The command "%s" was not found
ru: Команда "%s" не найдена

en: The command %s failed
ru: Сбой команды %s

en: The constant %s is set to true, so no JavaScript or CSS file will be minified.
ru: Константа %s имеет значение true, поэтому ни один файл JavaScript или CSS не будет минифицирован.

en: The current permissions for WP-Optimize Minify are chmod %s.
ru: Текущие разрешения для WP-Optimize Minify - chmod %s.

en: The destination could not be written to.
ru: Не удалось записать в место сохранения.

en: The file advanced-cache.php needs to be updated, but the automatic process failed.
ru: Необходимо обновить файл advanced-cache.php, но автоматический процесс не удался.

en: The file could not be copied; check your PHP error logs for details
ru: Не удалось скопировать файл; дополнительные сведения см. в журналах ошибок PHP

en: The file was added to the list
ru: Файл добавлен в список

en: The file was compressed from %s to %s, saving %s percent, using WP-Optimize
ru: Файл был сжат с %s до %s, сохранив %s процентов, с помощью WP-Optimize

en: The file was compressed to %s using WP-Optimize
ru: Файл был сжат до %s с помощью WP-Optimize

en: The file was either compressed using another tool or marked as compressed
ru: Файл был либо сжат с помощью другого инструмента, либо помечен как сжатый

en: The files in the list will be loaded asynchronously, and will not be minified or merged.
ru: Файлы в списке будут загружены асинхронно, и не будут минифицированы или объединены.

en: The image was restored successfully
ru: Изображение успешно восстановлено

en: The images will be added to a background queue, which will start automatically within the next hour.
ru: Изображения будут добавлены в фоновую очередь, которая автоматически запустится в течение следующего часа.

en: The key referred to was unknown.
ru: Упомянутый ключ неизвестен.

en: The key was copied to the clipboard.
ru: Ключ был скопирован в буфер обмена.

en: The minification cache was deleted.
ru: Кэш минификации удален.

en: The minify cache was successfully purged.
ru: Кэш минификации был успешно очищен.

en: The new minified files will be regenerated when visiting your website's pages.
ru: Новые минифицированные файлы будут регенерироваться при посещении страниц вашего сайта.

en: The original images are stored alongside the compressed images, you can visit the edit screen of the individual images in the Media Library to restore them.
ru: Оригинальные изображения сохраняются вместе со сжатыми, для их восстановления можно посетить экран редактирования отдельных изображений в медиатеке.

en: The page cache was not purged.
ru: Кэш страниц не был очищен.

en: The page cache was successfully purged.
ru: Кэш страницы успешно очищен.

en: The page caching could not be disabled: the WP_CACHE constant could not be removed from wp-config.php and the request to the filesystem to remove or empty advanced-cache.php failed.
ru: Кэширование страницы не может быть отключено: константа WP_CACHE не может быть удалена из wp-config.php, и запрос к файловой системе на удаление или очистку advanced-cache.php завершился неудачно.

en: The plugin you wish to activate is either not installed or has been removed recently.
ru: Плагин, который вы хотите активировать, либо не установлен, либо был недавно удалён.

en: The request to the filesystem to remove or empty advanced-cache.php failed
ru: Сбой запроса к файловой системы на удаление или очистку файла advanced-cache.php

en: The request to write the file %s failed.
ru: Сбой запроса на запись файла %s.

en: The scheduled preloading will run automatically in your chosen time period.
ru: Предварительная загрузка по расписанию будет выполняться автоматически в выбранный вами период времени.

en: The security check failed; try refreshing the page.
ru: Проверка безопасности не удалась; попробуйте обновить страницу.

en: The selected image was successfully marked as compressed | The selected images were successfully marked as compressed
ru[0]: Выбранное изображение отмечено как сжатое
ru[1]: Выбранных изображения отмечено как сжатое
ru[2]: Выбранных изображений отмечено как сжатое

en: The selected image was successfully marked as uncompressed | The selected images were successfully marked as uncompressed
ru[0]: Выбранное изображение отмечено как несжатое
ru[1]: Выбранных изображения отмечены как несжатое
ru[2]: Выбранных изображений отмечено как несжатое

en: The selected images are being processed; please do not close the browser
ru: Выбранное изображение обрабатывается. Не закрывайте браузер

en: The settings were imported successfully.
ru: Настройки были успешно импортированы.

en: The stylesheets will be combined and minified to lower the number and size of requests.
ru: Таблицы стилей будут объединены и минифицированы, чтобы уменьшить количество и размер запросов.

en: The stylesheets will be inlined.
ru: Таблицы стилей будут встроенными.

en: The stylesheets will be merged or inlined.
ru: Таблицы стилей будут объединены или встроены.

en: The table "%s" does not exist.
ru: Таблицы «%s» не существует.

en: The team at WP-Optimize is working hard to make your site fast and efficient.
ru: Команда WP-Optimize прилагает все усилия, чтобы сделать ваш сайт быстрым и эффективным.

en: The theme you wish to activate is either not installed or has been removed recently.
ru: Тема, которую вы хотите активировать, либо не установлена, либо была недавно удалёна.

en: The time taken to complete the compression will depend upon the size and quantity of the images.
ru: Время, необходимое для завершения сжатия, зависит от размера и количества изображений.

en: The tweak has been performed.
ru: Доработка выполнена.

en: There are no UpdraftCentral dashboards that can currently control this site.
ru: В настоящее время нет консолей UpdraftCentral, которые могли бы управлять этим сайтом.

en: There are no merged CSS files listed here, because you are inlining all CSS directly
ru: Здесь нет объединенных CSS-файлов, поскольку все CSS встроены непосредственно

en: There are no processed files yet.
ru: Обработанных файлов еще нет.

en: There was no scheduled optimization
ru: Запланированной оптимизации не было

en: These image sizes were used by some of the themes or plugins installed previously and they remain within your database.
ru: Эти размеры изображений использовались некоторыми из ранее установленных тем или плагинов и остаются в вашей базе данных.

en: This action is irreversible.
ru: Это действие необратимо.

en: This action will trigger WP-Optimize to cache the site by visiting pages to preload them (so that they are ready the first time a human visitor wants them).
ru: Это действие запустит WP-Optimize для кэширования сайта путем посещения страниц для их предварительной загрузки (чтобы они были готовы в первый раз, когда посетитель захочет их получить).

en: This action will trigger WP-Optimize to generate minify assets by visiting pages to preload them (so that they are ready the first time a human visitor wants them).
ru: Это действие заставит WP-Optimize генерировать минифицированные активы, посещая страницы для их предварительной загрузки (чтобы они были готовы в первое же посещение реальным пользователем).

en: This button will delete all of WP-Optimize's settings.
ru: Эта кнопка удалит все настройки WP-Optimize.

en: This connection appears to already have been made.
ru: Соединение уже существует.

en: This feature of Google Fonts is encouraged for better accessibility, but may result in a visible font change.
ru: Эта функция Google Fonts рекомендуется для улучшения доступности, но может привести к видимому изменению шрифта.

en: This highly requested feature adds an extra layer of optimization to your website, lowering the number of requests sent to your server by combining and minifying the JavaScript and CSS files.
ru: Эта очень востребованная функция добавляет дополнительный уровень оптимизации на ваш веб-сайт, снижая количество запросов, отправляемых на ваш сервер, путем объединения и минификации файлов JavaScript и CSS.

en: This image is marked as already compressed by another tool.
ru: Это изображение помечено как уже сжатое другим инструментом.

en: This improves speed when loading multiple fonts from Google Fonts.
ru: Это повышает скорость загрузки нескольких шрифтов из Google Fonts.

en: This includes the older, non-expired cache, as well as the temporary files used to generate the minified files.
ru: Сюда входит старый кэш без истечения срока действия, а также временные файлы, используемые для создания минифицированных файлов.

en: This is a REST API request (identified by REST_REQUEST constant)
ru: Это запрос REST API (определяется константой REST_REQUEST)

en: This is all that's needed for caching to work.
ru: Это все, что нужно для работы кэширования.

en: This is useful if you want to test your critical path CSS
ru: Это полезно, если вы хотите проверить критический путь CSS

en: This option will add a caching menu on the top admin bar.
ru: Этот параметр добавляет меню кэширования на верхней панели администратора.

en: This option will add a link labeled "WP-Optimize" in the top admin bar, for easy access to the different features.
ru: Эта опция добавит ссылку с надписью "WP-Optimize" на верхней панели администрирования для упрощения доступа к различным функциям.

en: This option will retain specified number of post revisions, and remove other revisions.
ru: Эта опция сохранит указанное количество редакций записей и удалит другие редакции.

en: This option will, where relevant, retain data from the chosen period, and remove any garbage data before that period.
ru: Эта опция, сохранит релевантные данные с выбранного периода и удалит любой мусор до этого периода.

en: This page has a critical error (HTTP code %s)
ru: На данной странице возникла критическая ошибка (HTTP-код %s)

en: This page has a fatal error
ru: На этой странице произошла фатальная ошибка

en: This page returned an HTTP unauthorised response code (%s)
ru: Эта страница вернула неавторизованный код ответа HTTP (%s)

en: This prevents the site from being slowed down during media uploads.
ru: Это предотвращает замедление работы сайта во время загрузки мультимедиа.

en: This table is used by many plugins for batch processing.
ru: Эта таблица используется многими плагинами для пакетной обработки.

en: This tool will replace all your saved settings.
ru: Этот инструмент полностью заменит ваши сохранённые настройки.

en: This will also affect Auto Clean-up process
ru: Это будет также влиять на автоматический процесс очистки

en: This will also purge the page cache
ru: Это также очистит кэш страниц

en: This will be inlined after the above if your page matches the WP conditional is_front_page()
ru: Он будет вставлен после вышеуказанного, если ваша страница соответствует условию WP is_front_page()

en: This will import data from:
ru: Это произведёт импорт данных из:

en: This will reset the files generated by minify, but use the existing minify temporary files.
ru: При этом будут сброшены файлы, созданные методом minify, но будут использоваться существующие временные файлы minify.

en: Thus, it cannot be deleted.
ru: Таким образом, удаление недоступно.

en: Tick the checkbox to merge / minify the corresponding file anyways.
ru: Установите флажок, чтобы в любом случае объединить / минифицировать соответствующий файл.

en: Time after which a new cached version will be generated (0 = only when the cache is emptied)
ru: Время, через которое будет сгенерирована новая версия кэша (0 = только при очистке кэша)

en: Time elapsed
ru: Прошло времени

en: Title
ru: Заголовок

en: Total cache:
ru: Всего кэша:

en: Total gain:
ru: Общий прирост:

en: Total size of database:
ru: Общий размер базы данных:

en: Total space saved: %s
ru: Освобождено памяти всего: %s

en: Total:
ru: Всего:

en: Trackback/comments actions
ru: Действия с Обратными ссылками/Комментариями

en: Trackbacks
ru: Обратные ссылки

en: Trackbacks have now been disabled on all current and previously published posts.
ru: Обратные ссылки теперь отключены во всех текущих и ранее опубликованных сообщениях.

en: Trackbacks have now been enabled on all current and previously published posts.
ru: Обратные ссылки теперь включены во всех текущих и ранее опубликованных сообщениях.

en: Trash
ru: Удалить

en: Try for free
ru: Попробуйте бесплатно

en: Type
ru: Тип

en: URLs to exclude from caching
ru: URL-адреса для исключения из кэширования

en: Unable to connect to the filesystem
ru: Не удалось подключиться к файловой системе

en: Unable to connect to the filesystem.
ru: Не удалось подключиться к файловой системе.

en: Unable to write inside the cache configuration folder (%s); please check file/folder permissions
ru: Не удалось выполнить запись в папку конфигурации кэша (%s); проверьте права доступа к файлам и папкам

en: Unable to write inside the cache files folder (%s); please check file/folder permissions (no cache files will be able to be created otherwise)
ru: Не удалось выполнить запись в папку файлов кэша (%s); проверьте права доступа к файлам/папкам (иначе файлы кэша могут не создаваться).

en: Unable to write the file advanced-cache.php inside the wp-content folder; please check file/folder permissions
ru: Не удалось записать файл advanced-cache.php в папку wp-content; проверьте права доступа к файлам и папкам

en: Unable to write to or find wp-config.php; please check file/folder permissions.
ru: Не удается записать или найти файл wp-config.php; проверьте права доступа к файлам и папкам.

en: Unattached
ru: Неприкреплённые

en: Uncompressed images
ru: Несжатые изображения

en: Unexpected response:
ru: Неожиданный ответ:

en: Unknown
ru: Неизвестные

en: Unless this is a development site, this probably means that the scheduler in your WordPress install is not working.
ru: Если текущий сайт не предназначен для разработки, то это, вероятно, означает, что планировщик задач в вашей установке WordPress не работает.

en: Unused image sizes
ru: Неиспользуемые размеры изображений

en: Unused images
ru: Неиспользуемые изображения

en: Unused images and sizes
ru: Неиспользуемые изображения и размеры

en: Update
ru: Обновить

en: Update PHP to enable minification of JS, CSS and HTML on this website
ru: Обновите PHP, чтобы включить минификацию JS, CSS и HTML на этом веб-сайте

en: UpdraftCentral Connection
ru: Подключение UpdraftCentral

en: UpdraftCentral Dashboard
ru: Консоль UpdraftCentral

en: UpdraftCentral dashboard connection details
ru: Сведения о подключении панели управления UpdraftCentral

en: UpdraftCentral is a highly efficient way to take backup, update and manage multiple WP sites from one location.
ru: Update-Central - это высокоэффективный способ резервного копирования, обновления и управления несколькими сайтами из одного расположения.

en: UpdraftCentral key created successfully
ru: UpdraftCentral ключ создан успешно

en: UpdraftCentral – save hours managing multiple WP sites from one place
ru: Update-Central - экономия времени на управлении несколькими WP-сайтами из одного места

en: UpdraftPlus is installed but currently not active.
ru: UpdraftPlus уже установлен, но еще не активирован.

en: UpdraftPlus is the world's most trusted backup plugin from the owners of WP-Optimize
ru: UpdraftPlus - самый надежный резервный плагин в мире от владельцев WP-Optimize

en: UpdraftPlus needs to be updated to 1.12.33 or higher in order to backup the database before optimization.
ru: UpdraftPlus должен быть обновлен до версии 1.12.33 или выше для резервного копирования базы данных перед оптимизацией.

en: UpdraftPlus – the ultimate protection for your site, hard work and business
ru: UpdraftPlus - максимальная защита вашего сайта, тяжелой работы и бизнеса

en: Upgrade now
ru: Обновить сейчас

en: Upgrade today to combine over a dozen optimization options.
ru: Обновите сегодня, чтобы объединить более десятка вариантов оптимизации.

en: Usage: cdn.example.com
ru: Пример: cdn.example.com

en: Use if you want to exclude Font Awesome from page speed tests (PageSpeed Insights, GTMetrix...)
ru: Используйте, если хотите исключить Font Awesome из тестов скорости страниц (PageSpeed Insights, GTMetrix...).

en: Use if you want to exclude the CSS from Google Fonts from performance tests.
ru: Используйте, если хотите исключить CSS из Google Fonts в тестах производительности.

en: Use only the strictly minimum necessary domain names, (CDN or frequent embeds):
ru: Используйте только строго минимально необходимые доменные имена (CDN или frequent embeds):

en: Use the "defer" html attribute
ru: Используйте атрибут "defer" html

en: Use the alternative method for making a connection with the dashboard.
ru: Используйте альтернативный метод для установления связи с панелью управления.

en: Use the complete scheme (http:// or https://) followed by the domain name only (no file paths).
ru: Используйте полную схему (http:// или https://) , за которой следует только имя домена (без путей к файлам).

en: Use the wildcard * to exclude child URLs.
ru: Используйте подстановочный знак "*", чтобы исключить дочерние URL-адреса.

en: Use these buttons to enable or disable any future comments on all your previously published posts.
ru: Используйте эти кнопки для включения или отключения любых будущих комментариев во всех ранее опубликованных сообщениях.

en: Use these buttons to enable or disable any future trackbacks on all your previously published posts.
ru: Используйте эти кнопки для включения или отключения любых будущих обратных ссылок во всех ранее опубликованных сообщениях.

en: Use this if you are having issues with a certain JavaScript file.
ru: Используйте его, если у вас возникли проблемы с определенным файлом JavaScript.

en: Use this if you are having issues with a specific CSS file
ru: Используйте это, если у вас возникли проблемы с определенным файлом CSS

en: Use this if you have a completely independent script
ru: Испрользуйте, если у вас полностью независимые скрипты

en: Use this if you have a completely independent stylesheet
ru: Используйте, если у вас полностью назависимая таблица стилей

en: Use this method if you require support for %solder browsers%s.
ru: Используйте этот метод, если требуется поддержка для %sстарых браузеров%s.

en: Use this only for testing purpose to find out which scripts are slowing down your site.
ru: Используйте только в целях тестирования для поиска скриптов, замедляющих работу сайта.

en: Use this only for testing purpose to find out which stylesheets are slowing down your site.
ru: Используйте только в целях тестирования для поиска таблиц стилей, замедляющих загрузку сайта.

en: Useful for debugging or to improve compatibility with some visual editors.
ru: Полезно для отладки или для улучшения совместимости с некоторыми визуальными редакторами.

en: Useful if your website has mobile-specific content.
ru: Полезно, если ваш веб-сайт содержит контент для мобильных устройств.

en: Useful links
ru: Полезные ссылки

en: User ID
ru: ID пользователя

en: User is logged in
ru: Пользователь вошел в систему

en: Uses lossless compression, which results in much better image quality but lower file size savings per image
ru: Используется сжатие без потерь, что обеспечивает гораздо лучшее качество изображения, но меньшую экономию размера файла для каждого изображения

en: Uses lossless compression, which results in much better image quality but lower filesize savings per image
ru: Используется сжатие без потерь, что приводит к гораздо лучшему качеству изображения, но меньшей экономии размера файла на одно изображение

en: Uses your site's default protocol.
ru: Использует протокол сайта по умолчанию.

en: Value
ru: Значение

en: Video preview
ru: Предпросмотр видео

en: View Image
ru: Просмотр изображения

en: View logs
ru: Просмотр журналов

en: View recent UpdraftCentral log events
ru: Просмотрите последние события журнала UpdraftCentral

en: View the files
ru: Просмотр файлов

en: WARNING - some plugins might not be detected as installed or activated if they are in unknown folders (for example premium plugins).
ru: ВНИМАНИЕ - некоторые плагины могут быть не обнаружены как установленные или активированные, если они находятся в неизвестных папках (например, премиум-плагины).

en: WP-O cache directory was not found
ru: Каталог кэша WP-Optimize не найден

en: WP-O cache parent directory was not found
ru: Родительский каталог кэша WP-Optimize не найден

en: WP-Optimize (Free) has been de-activated, because WP-Optimize Premium is active.
ru: WP-Optimize (Free) был деактивирован, поскольку WP-Optimize Premium активен.

en: WP-Optimize - Clean, Compress, Cache
ru: WP-Optimize - очистка, сжатие, кэширование

en: WP-Optimize Minify needs write permissions on the folder %s.
ru: WP-Optimize Minify необходимы разрешения на запись в папку %s.

en: WP-Optimize Minify requires PHP 5.4 or higher.
ru: WP-Optimize Minify необходим PHP 5.4 или выше.

en: WP-Optimize Minify requires WordPress version %s or higher.
ru: WP-Optimize Minify необходим WordPress версии %s или выше.

en: WP-Optimize Minify requires a higher PHP version
ru: WP-Optimize Minify требует более высокой версии PHP

en: WP-Optimize Minify requires the PHP mbstring module to be installed on the server; please ask your web hosting company for advice on how to enable it on your server.
ru: WP-Optimize Minify требует, чтобы на сервере был установлен модуль PHP mbstring; пожалуйста, обратитесь к вашей хостинг-компании за советом о том, как включить его на вашем сервере.

en: WP-Optimize Premium comes with a feature to easily remove orphaned images, or images that exceed a certain size from your website.
ru: WP-Optimize Premium поставляется с функцией, позволяющей легко удалять потерянные изображения или изображения, размер которых превышает определенный размер с вашего веб-сайта.

en: WP-Optimize Premium comes with the power tweaks that will enable you to improve performance by targeting specific weak points, either in WordPress Core, or in popular plugins.
ru: WP-Optimize Premium поставляется с мощными настройками, которые позволят вам улучшить производительность, нацеливаясь на определенные слабые места либо в ядре WordPress, либо в популярных плагинах.

en: WP-Optimize Premium features an advanced scheduling system that allows you to run optimizations at the quietest time of day (or night).
ru: WP-Optimize Premium имеет расширенную систему планирования, которая позволяет выполнять оптимизацию в самое тихое время дня (или ночи).

en: WP-Optimize Premium offers unparalleled choice and flexibility
ru: WP-Optimize Premium предлагает непревзойденный выбор и гибкость

en: WP-Optimize Premium's multisite feature includes a locking system that restricts optimization commands to users with the right permissions.
ru: Функция многосайтовости WP-Optimize Premium включает в себя систему блокировки, которая ограничивает команды оптимизации для пользователей с соответствующими правами.

en: WP-Optimize free / premium comparison
ru: Сравнение версий WP-Optimize: бесплатная / премиум

en: WP-Optimize image settings
ru: WP-Optimize настройки изображения

en: WP-Optimize makes your site fast and efficient. It cleans the database, compresses images and caches pages. Fast sites attract more traffic and users.
ru: WP-Optimize делает ваш сайт быстрым и эффективным. Он очищает базу данных, сжимает изображения и кэширует страницы. Быстрые сайты привлекают больше трафика и лучше удерживают пользователей.

en: WP-Optimize settings have been deleted successfully.
ru: Настройки WP-Optimize успешно удалены.

en: WP-Optimize will automatically detect and configure itself optimally for your site.
ru: WP-Optimize автоматически обнаруживает и настраивает себя оптимально для вашего сайта.

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Warning:
ru: Внимание:

en: Warning: This operation is permanent.
ru: Предупреждение: Это действие невозможно отменить.

en: Warning: you should read the FAQ on the risks of this operation first.
ru: ВНИМАНИЕ: Ознакомьтесь с информацией о рисках при проведении данной процедуры.

en: Watch our how-to video below.
ru: Посмотрите наше видео с практическими рекомендациями ниже.

en: Watch our howto video below.
ru: Посмотрите наше видео с практическими рекомендациями ниже.

en: We can't definitely determine Gzip status as API doesn't return correct answer.
ru: Мы не можем определенно определить статус Gzip, поскольку API не возвращает правильный ответ.

en: We could not determine if Gzip compression is enabled.
ru: Нам не удалось определить, включено ли сжатие Gzip.

en: We don't cache RSS feeds
ru: Не кэшировать RSS feeds

en: We really appreciate your support!
ru: Мы очень ценим вашу поддержку!

en: We successfully added Gzip compression settings into .htaccess file.
ru: Мы успешно добавили настройки сжатия Gzip в файл .htaccess.

en: We successfully updated your .htaccess file.
ru: Мы успешно обновили ваш файл .htaccess.

en: WebP conversion
ru: Преобразование WebP

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: When enabled, small CSS files will be inlined.
ru: Если этот параметр включен, небольшие CSS-файлы будут встроены.

en: When selected, any CSS files with the media type "print" will be removed.
ru: При выборе этого параметра все файлы CSS с типом медиа "print" будут удалены.

en: When selected, the site will use the device's built in Emoji
ru: Если этот параметр выбран, сайт будет использовать встроенные Emoji

en: When the "Enable defer on processed JavaScript files" option is enabled, JavaScript and CSS files will not be loaded from the CDN due to %scompatibility%s reasons.
ru: Когда включен параметр "Включить отсрочку обработки файлов JavaScript", файлы JavaScript и CSS не будут загружаться из CDN по причинам %s совместимости%s.

en: Whether manually or on a schedule, these settings apply whenever a relevant optimization is run.
ru: Эти параметры настройки применяются как вручную, так и по расписанию при выполнении соответствующей оптимизации.

en: Which was exported on:
ru: Которая была экспортирована на:

en: Will rewrite the static assets urls inside WP-O Minify-merged files to your CDN domain.
ru: Перепишет URL-адреса статических ресурсов в объединённых файлах из WP-O на ваш домен CDN.

en: Will use 'preload' with LoadCSS polyfill
ru: Будет использовать предварительную загрузку с полифилом LoadCSS

en: Wipe settings
ru: Удалить настройки

en: WordPress core
ru: Ядро WordPress

en: WordPress has a number (%d) of scheduled tasks which are overdue.
ru: WordPress имеет некоторое количество (%d) запланированных задач, которые просрочены.

en: Yes
ru: Да

en: You are about to remove the table %s.
ru: Вы собираетесь удалить таблицу %s.

en: You are not allowed to run this command.
ru: Вам не разрешено запускать эту команду.

en: You are not logged into this WordPress site in your web browser.
ru: Вы не вошли на этот сайт WordPress в своём веб-браузере.

en: You are using WP-Optimize for page caching.
ru: Вы используете WP-Optimize для кэширования страниц.

en: You can adjust the settings in the tabs above to control this to meet your requirements.
ru: Можно настроить настройки на вкладках выше, чтобы управлять ими в соответствии со своими требованиями.

en: You can also do this before deactivating/deinstalling WP-Optimize if you wish.
ru: Вы также сможете сделать это перед деактивацией/удалением WP-Optimize, если захотите.

en: You can also import previously-exported settings.
ru: Вы так же можете импортировать выгруженные ранее настройки.

en: You can find more details about conditional tags from %1$shere%2$s
ru: Более подробную информацию об условных тегах можно найти на %1$sэтой странице%2$s

en: You can now control this site via your UpdraftCentral dashboard at %s.
ru: Теперь вы можете управлять этим сайтом через панель UpdraftCentral по адресу %s.

en: You can see / edit them in the Advanced tab.
ru: Вы можете просмотреть / отредактировать их на вкладке "Дополнительно".

en: You can try again, or try using the alternative connection method if the problem persists.
ru: Вы можете повторить попытку или попробовать использовать альтернативный способ подключения, если проблема не устраняется.

en: You can tweak the settings below and in the advanced settings tab, if needed.
ru: При необходимости можно изменить настройки ниже и на вкладке "Дополнительные настройки".

en: You do not have permission to purge the cache
ru: У вас нет прав на очистку кэша

en: You have no permissions to manage WP-Optimize settings.
ru: У вас нет прав на управление настройками WP-Optimize.

en: You have no permissions to run optimizations.
ru: У вас нет прав на запуск оптимизации.

en: You have not yet selected a file to import.
ru: Вы ещё не выбрали файл для импорта.

en: You may need it for some CDN plugins to work:
ru: Он может понадобиться для работы некоторых плагинов CDN:

en: You may wish to run a backup before optimizing.
ru: Перед оптимизацией может потребоваться резервное копирование.

en: You must copy and paste this key now - it cannot be shown again.
ru: Вы должны скопировать и вставить этот ключ сейчас - он не будет показан снова.

en: You must visit this link in the same browser and login session as you created the key in.
ru: Вы должны перейти по этой ссылке в том же браузере и сеансе входа в систему, в котором вы создали ключ.

en: You now need to copy the key below and enter it at your %s.
ru: Теперь необходимо скопировать ключ ниже и ввести его в %s.

en: You should speak to your web hosting support to find how to enable it.
ru: Вам следует обратиться в службу поддержки хостинга, чтобы узнать, как его включить.

en: You will then need to enter all your settings again.
ru: Тогда вам будет необходимо задать все настройки заново.

en: You're using version %s.
ru: Вы используете версию %s.

en: Your CDN domain
ru: Ваш домен CDN

en: Your WordPress install does not use a database prefix, so WP-Optimize was not able to differentiate which tables belong to WordPress so all tables are listed below.
ru: Ваша установка WordPress не использует префикс базы данных, поэтому WP-Optimize не смог различить, какие таблицы принадлежат WordPress, поэтому все таблицы перечислены ниже.

en: Your database has %s corrupted table. | Your database has %s corrupted tables.
ru[0]: В вашей базе данных есть %s поврежденная таблица.
ru[1]: В вашей базе данных есть %s поврежденные таблицы.
ru[2]: В вашей базе данных есть %s поврежденных таблиц.

en: Your server takes care of table optimization
ru: Ваш сервер позаботится об оптимизации таблицы

en: Your server uses Brotli compression instead of Gzip, which is good.
ru: Ваш сервер использует сжатие Brotli вместо Gzip, что хорошо.

en: Your web browser prevented the copy operation.
ru: Ваш браузер предотвратил операцию копирования.

en: Your web hosting company/server handles:
ru: Ваша хостинговая компания / сервер обрабатывает:

en: Your website seems to use Cloudflare, which handles the browser caching rules.
ru: Похоже, что ваш сайт использует Cloudflare, который обрабатывает правила кэширования браузера.

en: across %d site | across %d sites
ru[0]: через %d сайт
ru[1]: через %d сайта
ru[2]: через %d сайтов

en: across %s site | across %s sites
ru[0]: через %s сайт
ru[1]: через %s сайта
ru[2]: через %s сайтов

en: an account
ru: учётная запись

en: by
ru: от

en: checkout
ru: оформление заказа

en: day(s)
ru: день(и)

en: days
ru: дни

en: disabled
ru: отключено

en: e.g. You may want to exclude 'fontawesome' or other libraries from the initial load
ru: напр., можно исключить 'fontawesome' или другие библиотеки из начальной загрузки

en: e.g.: /bootstrap.css
ru: например: /bootstrap.css

en: e.g.: /js/main.js
ru: например: /js/main.js

en: e.g.: /wp-content/themes/my-theme/css/custom-font.css
ru: например: /wp-content/themes/my-theme/css/custom-font.css

en: e.g.: /wp-includes/js/jquery/jquery.js
ru: например: /wp-includes/js/jquery/jquery.js

en: e.g.: example.com
ru: например: example.com

en: easy to break, fastest
ru: легко взломать, самый быстрый

en: enabled
ru: включено

en: faster (possibility for slow PHP installs)
ru: быстрый (подойдёт для установок с медленным PHP)

en: go back
ru: назад

en: hour(s)
ru: час(ы)

en: i.e. if you have %s there
ru: например, если у вас есть %s

en: inactive
ru: неактивный

en: is_front_page (conditional)
ru: is_front_page (conditionnel)

en: no title
ru: без заголовка

en: none
ru: ничего

en: not installed
ru: не установлен

en: notice image
ru: изображение уведомления

en: or
ru: или

en: please give us a positive review, here.
ru: пожалуйста, дайте нам положительный отзыв, здесь.

en: please tell us why at this link.
ru: скажите нам почему, в этой ссылке.

en: recommended
ru: рекомендуется

en: running on:
ru: работает на:

en: slower, strongest
ru: медленный, самый надёжный

en: template not found
ru: шаблон не найден

en: wpo_can_cache_page filter forbade it
ru: фильтр wpo_can_cache_page запретил это

en: your PHP install lacks the openssl module; as a result, this can take minutes; if nothing has happened by then, then you should either try a smaller key size, or ask your web hosting company how to enable this PHP module on your setup.
ru: в вашей установке PHP отсутствует модуль openssl; в результате это может занять несколько минут; если к этому времени ничего не произошло, то вам следует либо попробовать меньший размер ключа, либо спросить у вашей хостинг-компании, как включить этот модуль PHP на вашей установке.
